Пожарная безопасность Новости и События 26.03.2024 : 0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ВПВ в жилом доме
[27.4 15:42] 34/428

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[27.4 14:4] 4/211

СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/156

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/241


Новые темы обсуждений:
оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 12:51] 1/53

НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/61
Подробнее

Новости и События 26.03.2024

В МОСКВЕ ВСПОМИНАЮТ ЛЕГЕНДАРНОГО ПОЖАРНОГО ГЕРОЯ РОССИИ ЕВГЕНИЯ ЧЕРНЫШЕВА
26.03.2024 Евгений Чернышев был уникальным руководителем столичного пожарного гарнизона. Историю трудовой деятельности, отношение к своему ремеслу, последний подвиг героя знает каждый московский огнеборец.

В 1981 году поступил в Ленинградское пожарно-техническое училище МВД СССР. С 1987 года служил в Московском гарнизоне пожарной охраны, а в 2002 году возглавил городскую службу пожаротушения. Пройдя ступени службы от инструктора до руководителя, Евгений ...подробнее
Подразделения МЧС провели пожарно-тактические учения в кинотеатре Симферополя
26.03.2024 Пожарно-тактические учения по третьему рангу сложности прошли во вторник утром в здании кинотеатра имени Тараса Шевченко в Симферополе. РИА Новости Крым делится видеокадрами с места тренировки спасателей Главного управления МЧС по Республике Крым.
По легенде учений пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки на третьем этаже здания. Огонь и едкий дым распространились на всю площадь помещения и за его пределы.
"Подразумевается, ...подробнее
Имущество на 300 млн руб. изъяли у экс-начальника пожарного подразделения на Алтае
26.03.2024 Барнаул. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Октябрьский районный суд Барнаула вынес решение по иску прокуратуры об изъятии имущества на 300 млн рублей у бывшего начальника одного из подразделений Федеральной противопожарной службы в Алтайском крае, в отношении которого расследуется уголовное дело, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Обращаясь с иском в суд, первый заместитель Генпрокурора России указал, что при осуществлении надзора ...подробнее
Расследование ДТП с автобусом и пожарной машиной в Пятигорске взял на контроль глава Следкома РФ
26.03.2024 Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял под контроль расследование уголовного дела, возбужденного после ДТП с автобусом и пожарной машиной в Пятигорске. Об этом вечером, 25 марта сообщила пресс-служба федерального ведомства.

Напомним, инцидент произошел 24 марта. Экскурсионный транспорт вез детей из Кубани, и в результате столкновения со спецмашиной пострадали 4 человека. По данным следователей, водитель пассажирской техники ...подробнее
Владелец Crocus City Hall заявил, что система пожарной безопасности во время теракта была исправна
26.03.2024 Уже через 40 минут после трагедии Эмин и Араз Агаларовы – владельцы Crocus City Hal вошли во внутрь здания, чтобы показать спасателям специальных ходы и выходы. Эмин рассказал, как происходила эвакуация людей после теракта.

«Сотрудникам удалось попасть на 4-й этаж, выломать дверь серверной, чтобы спасти носители с видеозаписями камер наблюдения, которые позже помогли следствию найти террористов», – отметил Эмин.
По его словам, пожарные выходы работали....подробнее
100 лет исполнилось ветерану пожарной охраны в Свердловской области
26.03.2024 


Лидии Золотаревой недавно исполнилось 100 лет, она — ветеран пожарной охраны. Глава управления МЧС России по Свердловской области Виктор Теряев поздравил ее с праздником, приехав к ней в гости.

Лидия Константиновна ...подробнее
При обстреле в Белгородской области пострадали двое пожарных
26.03.2024 Двое пожарных пострадали при обстреле в Белгородской области, они получили ранения тяжелой и средней степени тяжести, сообщается в Telegram-канале МЧС РФ.
Ранее губернатор области Вячеслав Гладков сообщал, что российские силы ПВО сбили над Белгородом и Белгородским районом 13 воздушных целей на подлёте к городу, предварительно, два человека пострадали.

"Двое пожарных МЧС России пострадали при обстреле в Белгородской области. При очередной ...подробнее
В МЧС рассказали, как пожарные выносили из В МЧС рассказали, как пожарные выносили из "Крокуса" пострадавших от теракта на руках
26.03.2024 
Замначальника службы пожаротушения управления МЧС по Северо-Западному округу Москвы Василий Терешин также сообщил, что через пробку на МКАД пожарных "протащили сотрудники ГАИ"
МОСКВА, 26 марта. /ТАСС/. Спасением людей после теракта в "Крокус сити холле" занимались пожарные, которые выносили раненых на руках, они шли в здание, не зная, внутри еще террористы или нет. Об этом рассказал ТАСС заместитель начальника службы пожаротушения управления ...подробнее
Как должна быть устроена система пожарной безопасности в здании, подобном «Крокусу»
26.03.2024 Проверки исправности систем безопасности должны проходить в крупных концертных залах, подобных «Крокус Сити Холлу» (Красногорск, Подмосковье), раз в три месяца. Об этом в разговоре c URA.RU заявил ведущий эксперт по пожарной безопасности научно-производственной компании «Фонд Пожарной Безопасности» Константин Кузнецов.

Как проектируется система пожарной безопасности в концертных залах
«По действующему российскому законодательству раз в ...подробнее
В Якутске 375-летие Пожарной охраны России отмечают чемпионатом по пожарно-спасательному спорту
26.03.2024 


На базе учебно-тренировочного полигона начался чемпионат Главного управления МЧС России по Якутии по пожарно-спасательному спорту, посвященный 375-летию Пожарной охраны России. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«В соревнованиях принимают участие 64 человека из восьми команд, представляющих как город Якутск, так и районы республики. По ...подробнее
А у нас в квартире огнетушитель. А у вас?
26.03.2024 Мы привыкли, что во всех общественных зданиях, организациях и транспорте обязательно на видном месте присутствуют огнетушители. Нормы их размещения, хранения и обслуживания досконально прописаны в соответствующих приказах, сводах правил и ГОСТах, а за соблюдением этих правил строго следит государственный пожарный надзор.

Любой водитель знает, что отсутствие огнетушителя в автомобиле грозит протоколом, постановлением о нарушении и штрафом. ...подробнее
В здание курганского правительства вложат миллионы для большей безопасности
26.03.2024 В Курганской области ищут подрядчика, который сможет провести капитальный ремонт системы пожарной сигнализации в здании правительства. На замену оборудования планируется потратить более семи миллионов рублей. Данные появились на сайте госзакупок.

«Капитальный ремонт пожарной сигнализации (монтаж и ввод в эксплуатацию автоматической системы пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре», — говорится в описании закупки....подробнее
СМИ: около 20 человек могли упасть в воду после обрушения моста в Балтиморе
26.03.2024 Пожарная служба Балтимора сообщила телеканалу CNN, что команда спасателей пытается достать из воды около 20 человек, которые могли упасть в реку из-за обрушения моста имени Фрэнсиса Скотта Ки в Балтиморе после того, как в него врезалось судно. Об этом пишет ТАСС.

Пожарные сообщили, что в реке Патапско могут находиться до 20 человек, а также несколько автомобилей. По их данным, команда водолазов проводит поисково-спасательную операцию, но погодные ...подробнее
Капитанская точка: в Мордовии за взятку осудят начальника караула пожарной части
26.03.2024 В Мордовии передано в суд дело начальник караула пожарной части ФКУ ЛИУ-19 УФСИН России по РМ. Его обвиняют в получении взятки от заключенного.

За регулярные денежные переводы на карту капитан внутренней службы делал все возможное, чтобы создать осужденному за распространение наркотиков жителю Москвы хорошие условия.

Офицер приносил ему с воли спиртное. Говорят, даже распивали вместе, хотя преступнику, кроме зоны судом было прописано лечение от наркомании....подробнее
Wildberries ищет эксперта для проверки пожарной безопасности своих складов
26.03.2024 Команда ООО «ВБ Девелопмент», занимающаяся возведением дистрибутивных центров для маркетплейса Wildberries, объявила о вакансии специалиста по контролю пожарной безопасности.

Согласно данным ABN.agency, информация о поиске специалиста была размещена 25 марта на ведущих ресурсах по трудоустройству. Кандидат должен осуществлять проверку противопожарных систем в новых складских помещениях и логистических центрах с целью оценки риска возгорания....подробнее
Складам Wildberries понадобился аудит пожарных систем
26.03.2024 Компания Владислава Бакальчука ООО «ВБ Девелопмент», отвечающая ха строительство распределительных центров Wildberries, ищет аудитора пожарных систем.

Такое объявление появилось 25 марта на популярных площадках по поиску работы. От соискателя требуется проводить аудит пожарной безопасности в новых складах и логистических центрах с целью выявления возможности возникновения пожара. Также необходимо анализировать проектную документацию и готовить заключения по результатам аудита...подробнее
В Ларнаке построят новую пожарную часть
26.03.2024 


Строительство пожарного депо в Ларнаке является важным проектом, который внесет значительный вклад в предотвращение и эффективную ликвидацию пожаров в городе.

Об этом во вторник, 26 марта, заявил министр юстиции и общественного порядка Кипра Мариос Харциотис.

Как ожидается, строительство пожарной станции начнется в 2025 году и будет завершено ...подробнее
Требования пожарной безопасности к наружному противопожарному водоснабжению изменились
26.03.2024 С 1 марта 2024 г. действует новая редакция Свода правил СП 8.13130 "Системы противопожарной защиты. Наружное противопожарное водоснабжение. Требования пожарной безопасности".

Скорректированы термины и определения. Уточнена область применения (указано, что требования устанавливаются к водоснабжению зданий и сооружений, а также территорий организаций, производственных объектов и населенных пунктов)(Изменение № 1 к СП 8.13130.2020).

Установлены ...подробнее
В Чебоксарах прошли плановые пожарно-тактические учения подразделений МЧС России
26.03.2024 


На этот раз практические тренировки проведены в торгово-развлекательном центре «Мадагаскар». Спасатели ликвидировали условное возгорание в одном из залов кинотеатра на 4-м этаже гипермаркета. Согласно вводной, пламя вспыхнуло в результате поджога. В помещении остались зрители.

По сигналу тревоги к зданию ТРЦ на ул. Ленинского ...подробнее
Мэрия Нижнего Тагила будет помогать волонтерам-пожарным
26.03.2024 В Нижнем Тагиле утвердили положение о добровольной пожарной охране
Администрация Нижнего Тагила будет оказывать помощь добровольцам, которые тушат пожары. Постановление подписал глава города Владислав Пинаев.
Мэр утвердил новое положение о добровольной пожарной охране, которые занимаются профилактикой и тушением возгораний, а также проведением аварийно-спасательных работ. Делают это волонтеры на безвозмездной основе.

В их основные задачи ...подробнее
В Челябинске эвакуировали школу из-за уронивших огнетушитель детей
26.03.2024 В челябинской школе № 62 (Тракторозаводский района) дети играли на перемене и нечаянно уронили огнетушитель. Тот сработал, чем активизировал пожарную сигнализацию. В результате всю школу пришлось эвакуировать, передает корреспондент АиФ-Челябинск на пресс-службу ГУ МЧС по Челябинской области.

На сигнал с автоматических датчиков выехала пожарная команда и уже на месте убедилась, что тревога была ложной.

В настоящее время учебный процесс продолжается в обычном режиме...подробнее


25.03.2024

В Москве закрыли все торговые центры Vegas
Трагедия не учит? В детском саду в ХМАО пожарные выходы оказались заблокированы
Глава МЧС заявил о штатной работе противопожарной системы Crocus City Hall
Разработаны новые противопожарные правила для деревянных многоэтажек
Сотрудники МЧС ликвидировали последствия пожара в "Крокус Сити Холл"
Окос камыша – одна из мер по профилактике пожарной безопасности
Оценку пожарной безопасности гостиницы «Т.13» даст Тайшетская прокуратура
В Москве вспоминают легендарного пожарного Героя России Евгения Чернышева
Защита от теракта СНиПами не предусмотрена: как в "Крокусе" работали пожарные системы
Фонд пожарной безопасности: Система пожаротушения в «Крокусе» не рассчитана на то, что кто-то обольет здание и подожжет
В Минске ГАИ И МЧС проверили у водителей наличие и исправность огнетушителей
Юрист Иванова рассказала, могут ли дачника оштрафовать за отсутствие огнетушителя

27.03.2024

На новосибирском «Гастрокорте» корнеры оборудовали новыми огнетушителями
Спасатели показали, как безопасно эвакуироваться из ТЦ при пожаре
В Калмыкии определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ
В Петербурге три человека погибли в горящей девятиэтажке
На территории Поморья проходят учения на автозаправках
Оператор «Пикника»: В момент теракта в «Крокусе» пожарная сигнализация не сработала
Противопожарные службы Якутии обмениваются опытом с коллегами из других регионов страны
В Хакасии заслуженные пожарные получат надбавку к окладу
В столичном кинотеатре «Тирасполь» прошли учения пожарных На борьбу с условным возгоранием прибыли три пожарных расчёта и отделение спасателей
«Спасти как можно больше людей»: пожарный рассказал о работе в «Крокусе» Представитель пожарного гарнизона Москвы Терешин рассказал о работе в «Крокусе»
Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall
Белоруссия первая в Европе обеспечила полную безопасность лесов
Испытательно-исследовательский полигон НИИ ПБиЧС посетила делегация Таджикистана
В Якутске продолжает работу межрегиональная практическая конференция противопожарных служб




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных