Противопожарные службы Якутии обмениваются опытом с коллегами из других регионов страны : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СП 484 пункт 6.6.40
[27.4 10:40] 1/141

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/229


Новые темы обсуждений:
НО "стеновой" противопожарный клапан
[27.4 11:37] 1/36

оборудование здания медицинского центра для пожилых системой автоматического пожаротушенияотушения
[27.4 10:52] 0/28
Подробнее

Новости и События

Противопожарные службы Якутии обмениваются опытом с коллегами из других регионов страны
27.03.2024 

В Якутске проходит практическая конференция, посвященная обеспечению пожарной безопасности силами противопожарных служб. В этом году мероприятие проводится в третий раз. На площадке конференции собралось больше 180 участников, в том числе 9 гостей из 6 регионов. В течение двух дней им предстоит обмениваться опытом, а также обсудить вопросы дальнейшего развития и укрепления сотрудничества между противопожарными службами субъектов страны.

Так, в третьей практической конференции участвуют представители противопожарных служб Красноярского края, Омской области, Ямало-Ненецкого автномного округа, Новосибирской области, Камчатского края и Сахалинской области. Из районов и столицы Якутии прибыли 35 инструкторов противопожарной профилактики и 18 начальников отрядов Государственной пожарной службы. Участники выступили с докладами о работе своих подразделений, поделились опытом работы с противопожарной техникой и проведения профилактических работ.

Одной из важнейших стратегических задач исполнительных органов государственной власти Якутии в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения является решение вопросов в области обеспечения пожарной безопасности. Об этом отметил в своем докладе министр по делам гражданской обороны и обеспечению безопасности жизнедеятельности населения РС(Я) Дмитрий Лепчиков. Он ознакомил гостей практической конференции с реализацией государственной политики в области обеспечения пожарной безопасности на территории Якутии.

“В целях стабилизации пожарной обстановки на территории республики и достижения целевых показателей в республике организован комплексный подход в решении вопросов обеспечения пожарной безопасности. Для организации межведомственной работы с участием органов местного самоуправления и предприятий принят Комплексный план дополнительных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности, а также утверждена первая концепция пожарной безопасности на период до 2032 года. Благодаря принятым комплексным мерам по обеспечению пожарной безопасности по итогам 2023 года удалось достичь снижения основных показателей по сравнению с показателями 2019 года: количество пожаров на 32%, гибели людей на 10,3%”, — сказал он.

Завтра участников конференции ждет выездная работа. Они поедут в Хангаласский район, чтобы ознакомиться с работой местных пожарных частей.
https://ulus.media/2024/03/27/protivopozharnye-sluzhby-yakutii-obmenivayutsya-opytom-s-kollegami-iz-drugih-regionov-strany
подробнее


27.03.2024

Спасатели показали, как безопасно эвакуироваться из ТЦ при пожаре
В Калмыкии определили лучших по проведению аварийно-спасательных работ
В Петербурге три человека погибли в горящей девятиэтажке
На территории Поморья проходят учения на автозаправках
Оператор «Пикника»: В момент теракта в «Крокусе» пожарная сигнализация не сработала
В Хакасии заслуженные пожарные получат надбавку к окладу
В столичном кинотеатре «Тирасполь» прошли учения пожарных На борьбу с условным возгоранием прибыли три пожарных расчёта и отделение спасателей
«Спасти как можно больше людей»: пожарный рассказал о работе в «Крокусе» Представитель пожарного гарнизона Москвы Терешин рассказал о работе в «Крокусе»
Пожарные из Долгопрудного спасли десятки людей из горящего Crocus City Hall
Белоруссия первая в Европе обеспечила полную безопасность лесов




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных