МЧС Москвы рассказывает, как не допустить возгорания электросамоката : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2156


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС Москвы рассказывает, как не допустить возгорания электросамоката
28.10.2020 Похолодание и дождливая погода явно не способствуют активному отдыху на городских улицах и в парках, и поэтому владельцы современных легких средств передвижения убирают их на зимнее хранение. Особенной популярностью в последние годы стали пользоваться электросамокаты — удобные, маневренные, не занимающие много места. Но ведь и они могут стать источником возгорания.
В 2017 году был зарегистрирован первый пожар, причиной которого стал загоревшийся электросамокат. За 4 года таких случаев зафиксировано уже 12, в результате которых трое человек пострадали, один погиб. Из них 5 произошли с начала 2020 года.
Приобретая такое средство передвижения, и пользуясь им изо дня в день, большинство граждан забывают, что оно ничем не отличается от любого другого электрического прибора, к которому предъявляются стандартные требования по соблюдению правил пожарной безопасности.
Основную опасность в электросамокатах представляют оставленные без присмотра аккумуляторы. Перегрев аккумуляторной батареи приводит к серьезным последствиям, поэтому ни в коем случае нельзя оставлять электросамокаты заряжаться на ночь, пока хозяева отдыхают.
А как быть в межсезонье? Полностью потерянный заряд аккумулятора может привести к значительной потере мощности, поэтому специалисты рекомендуют хранить самокат заряженным приблизительно на 80%.
Конечно же, мало кто захочет оставлять электросамокат с неснятым аккумулятором на балконе — это в подавляющем большинстве случаев приведет к весенним расходам. Но и не везде в помещении ему место.
Когда вы сняли аккумулятор или оставили самокат целиком в жилом помещении на зиму, не забудьте проверить, что рядом нет никаких отопительных батарей, на транспортное средство или его части не падают солнечные лучи, и что аккумулятор не находится в зоне повышенной влажности.
Опасен не только повышенный нагрев агрегата, но и скопление влаги — оно может стать причиной замыкания в цепи, и в лучшем случае это закончится поломкой устройства.
По возвращении домой, тщательно протрите самокат и оставьте его на несколько часов в прихожей или коридоре (не убирая в шкаф во избежание конденсата), и заряжайте аккумулятор только после нагревания естественным путем — до комнатной температуры.
Лучше всего хранить аккумуляторную батарею электросамоката в сухом, в меру отапливаемом помещении (максимальная температура — +25С) с хорошей вентиляцией. Ни в коем случае не размещайте аккумулятор в «подсобках» и кладовках рядом с легковоспламеняющимися жидкостями.
Если вы все-таки решили, что зима не помеха для прогулок на вашем двухколесном друге, запомните несколько очень простых правил:
— нельзя заряжать аккумулятор электросамоката вблизи батарей отопления, печей и других источников тепла, а также под солнечными лучами;
— не рекомендуется ставить устройство «на зарядку» сразу после окончания зимней прогулки — перезаряд батареи из-за промерзания может привести либо к поломке, либо к пожару;
— влага и дорожные реагенты тоже не лучшие друзья аккумулятора. По возвращении домой тщательно протрите самокат и оставьте его на несколько часов в прихожей или коридоре (не убирая в шкаф во избежание конденсата), и заряжайте аккумулятор только после нагревания естественным путем — до комнатной температуры.
И старайтесь не хранить самокат с неснятым аккумулятором. Случайно нажатая кнопка питания или короткое замыкание могут стать причиной пожара.http://gazeta-birulevo-vostochnoe.ru/2020/10/28/81151/
подробнее


28.10.2020

Десятки пожарных тушили цех по переработке пера в Шахтах
КАКОЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ?
Сотрудники пожарной части в Зее заявили о ликвидации организации в пандемию
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Вертолет на пожаре в Туапсинском районе сбросил на огонь уже больше 20 тонн воды. Площадь возгорания на горе Два Брата возросла до 11 гектаров.
Новые факты из истории становления пожарного дела на Слонимщине
Осужденные из Тамбовской области помогают лесхозам тушить пожары
В Балашихе сотрудники «Мособлпожспаса» сняли застрявшее кольцо с пальца подростка
Противопожарная служба Оренбуржья готова к выполнению задач любого уровня
Латвийским спасателям и солдатам будут подбирать форму с помощью 3D-сканера




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных