КАКОЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2082


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

КАКОЙ ОГНЕТУШИТЕЛЬ ЭФФЕКТИВНЕЕ?
28.10.2020 В преддверии холодов, первого снега и гололедных явлений практически все автомобилисты задумываются о том, когда же следует менять резину, какую выбрать и где ее выгоднее купить. Однако многие из них забывают о том, что автомобиль полностью выгорает за 4-6 минут. В начала 2020 года на территории Тамбовской области произошло 83 пожара на легковом и грузовом автомобильном транспорте. Так, недавно в Тамбове сгорела иномарка. Как правило, пожары случаются из-за неосторожного обращения с огнем или технической неисправности транспортного средства.

При выборе огнетушителя лучше всего отдать предпочтение порошковому. Такой огнетушитель, к несчастью, может испачкать салон и кузов машины так, что отмыть их бывает очень сложно, но зато он максимально эффективен, безопасен для водителя и не требует при использовании каких-либо специальных знаний или навыков. Вторые по популярности – углекислотные огнетушители. Пользоваться им уже сложнее – раструб огнетушителя необходимо направить на огонь и надежно зафиксировать, иначе охлажденная до -75 градусов пена полетит на автомобилиста, причинив ему болезненные холодовые ожоги.

Что касается объема, то, согласно правилам, для легковых автомобилей предназначен один огнетушитель с массой 2 килограмма огнетушащего вещества, для внедорожников – 3 килограмма, для микроавтобусов и грузовиков – 5 и более. Опытные водители берут с собой сразу по два противопожарных средства – один оставляют в салоне при себе, а второй кладут в багажник, а заодно и прихватывают плотную ткань. Особое внимание стоит обратить на срок годности огнетушителя – «просроченный» может попросту не сработать в самый трудный и ответственный момент. И, купив огнетушитель, обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по его применению.

А как действовать, если автомобиль все-таки загорелся? Необходимо остановиться, заглушить двигатель, выставить знак аварийной остановки, вызвать пожарных, достать огнетушитель и приступить к тушению пожара. Если дым идет из-под капота, то ни в коем случае нельзя открывать крышку резко и целиком, иначе огонь начнет питаться кислородом и увеличиваться в размерах. Правильное действие – чуть-чуть приоткрыть крышку и направить раструб огнетушителя к месту возгорания. Если автомобиль загорелся в районе бензобака, то тушить автомобиль самостоятельно нельзя. Необходимо отойти на безопасное расстояние не менее 10-15 метров и вызвать пожарную охрану по номерам «101» или «112».http://tvolk.ru/news/society/kakoy_ognetushitel_effektivnee/
подробнее


28.10.2020

Зеленоградский УМЦ по ГО и ЧС продолжает обучение слушателей в дистанционном формате
В МЧС рассказали о порядке действий при пожаре за дверью квартиры
В Чеченской Республике прошли соревнования по пожарному кроссфиту
Пожарные Выборга хотят разрисовать стену граффити
Десятки пожарных тушили цех по переработке пера в Шахтах
Сотрудники пожарной части в Зее заявили о ликвидации организации в пандемию
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Вертолет на пожаре в Туапсинском районе сбросил на огонь уже больше 20 тонн воды. Площадь возгорания на горе Два Брата возросла до 11 гектаров.
Новые факты из истории становления пожарного дела на Слонимщине
МЧС Москвы рассказывает, как не допустить возгорания электросамоката




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных