Осужденные из Тамбовской области помогают лесхозам тушить пожары : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1368


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Осужденные из Тамбовской области помогают лесхозам тушить пожары
28.10.2020 Можно ли нести наказание за проступок и при этом быть полезным? Конечно, именно на это и рассчитаны принудительные работы. Например, в Рассказовском районе у осуждённых есть возможность трудиться на благо природы.

Осуждённый Дмитрий — водитель пожарной машины. Такая работа для него и других стала возможной благодаря сотрудничеству исправительного центра и Рассказовского лесхоза. Вовремя прибыть на место, локализовать очаг возгорания — свои обязанности мужчина знает наизусть.

Дмитрий, осуждённый: «Мы подготавливаем машины к следующим выездам. Сушим рукава, технику всю осматриваем, проводим технический осмотр машины, чтобы в дальнейшем не было проблем».

А прошедшим летом навыки пригодились в тушении лесных пожаров, за что бригаду отметили благодарственными письмами.

Владимир Вячин, начальник исправительного центра №1: «В исправительном центре лимит наполнения — 70 человек. В настоящее время у нас находятся около 50 осуждённых. Кроме Рассказовского лесхоза, мы ещё сотрудничаем порядка с 10 организациями, в которых трудоустраиваются наши осуждённые. Но с Рассказовским лесхозом мы работаем дольше всех, мы работаем уже с 17-го года. В принципе плодотворно. И их устраивает, и нас устраивает».

Да и в одном только лесхозе работы хватает. Рядом находится цех по переработке мелкотоварной низкосортной древесины. Готовые доски пойдут на изготовление европоддонов. В год здесь производят около 5 тысяч кубометров продукции. В исправительном центре находятся совершенно разные люди с разными умениями. Разумеется, прежде чем начать трудиться, они проходят короткое обучение.

Александр, осуждённый: «Я попал в исправительный центр, ну, вот отрабатываю. Устроили меня, работаю. Ну, работа нормальная. Что входит в обязанности: торцовка доски, подготовка материала на отправку далее».

Лесхоз стал первой организацией, которая начала сотрудничать с исправительным учреждением. Сближение было осторожными, сначала брали всего человека по 3. Сейчас их количество достигает уже 20, трудятся они по разным направлениям.

А в питомнике к солнцу тянутся сеянцы сосны. Всего на площади в 10 соток их 200 тысяч, и значительную часть этого количество посеяли осуждённые. Всё это красноречиво говорит о пользе, которую они приносят лесам и обществу.

Сергей Виноградов, директор ТОГАУ «Рассказовский лесхоз»: «Работают они хорошо, претензий у нас к ним нет. Я считаю, это правильно, потому что люди, даже совершившие в своё время какие-то проступки, тут чувствуют себя раскрепощёнными, работают и чувствуют, что общество к ним относится не как к каким-то изгоям. Здесь всё-таки такие условия — они работают среди наших рабочих в нормальных человеческих условиях».

В настоящий момент трудоустроены все 100 процентов осуждённых, находящихся в исправительном центре.https://tvtambov.ru/news/osuzhdennye-iz-tambovskoj-oblasti-pomogayut-leshozam-tushit-pozhary/2020/10/28/
подробнее


28.10.2020

Сотрудники пожарной части в Зее заявили о ликвидации организации в пандемию
Удаленное обучение по «СТРЕЛЬЦУ-ПРО»:
Zoom-конференция + ПРАКТИКА!
Вертолет на пожаре в Туапсинском районе сбросил на огонь уже больше 20 тонн воды. Площадь возгорания на горе Два Брата возросла до 11 гектаров.
Новые факты из истории становления пожарного дела на Слонимщине
МЧС Москвы рассказывает, как не допустить возгорания электросамоката
В Балашихе сотрудники «Мособлпожспаса» сняли застрявшее кольцо с пальца подростка
Противопожарная служба Оренбуржья готова к выполнению задач любого уровня
Латвийским спасателям и солдатам будут подбирать форму с помощью 3D-сканера
Устаревшую пожарную технику в Курской области могут заменить в лизинг
Руководство сгоревшего колледжа потратит 1,6 миллионов на пожарную безопасность




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных