В ямальском управлении МЧС встали на защиту тарко-салинских пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:11] 22/476

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/208


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В ямальском управлении МЧС встали на защиту тарко-салинских пожарных
15.02.2018 Руководитель ГУ МЧС России по ЯНАО прокомментировал обвинения в адрес огнеборцев после трагедии на юго-востоке региона и рассказал, как тушили пожар, унесший человеческую жизнь.

Напомним, позавчера днем в административном центре Пуровского района загорелась деревянная двухэтажка. Огонь полностью уничтожил здание, в нем погибла 33-летняя женщина. Один из жильцов дома, пожилой мужчина, спасавший из квартиры имущество, был госпитализирован и скончался в больнице – как позже показала экспертиза, причиной его смерти стали не ожоги или отравление, а сердечная недостаточность.

На сайте ГУ МЧС России по ЯНАО сегодня разместили подробный разбор действий огнеборцев городской пожарной части 13 февраля.

По словам Аркадия Бессонова, причиной стали негативные комментарии, появлявшиеся в соцсетях после происшествия. Пользователи, в частности, писали, что дом находится по соседству с пожарной частью, то есть заметить возгорание сотрудники МЧС могли бы и сами. В управлении отмечают, что авторами сообщений в основном были жители других субъектов, а то и других государств.

Как сообщил начальник управления, на деле почти все таркосалинские огнеборцы, несшие дежурство в тот день, с двух часов дня работали в одной из городских школ – проводили плановую отработку тушения пожара:

– В 14 часов три отделения выехали в третью школу по адресу: Таёжная, 14 – думаю, горожане видели, что техника стояла там. Сотрудники отрабатывали план тушения, проверяли источники водоснабжения, пути эвакуации, и так далее. Первое сообщение о возгорании поступило на пульт в половине третьего, когда практически весь личный состав находился в образовательном учреждении. После получения сигнала караул переехал на Таежную, 2 – это заняло всего две минуты. Звенья газодымозащитной службы отправились в здание на разведку, но на момент прибытия подразделений кровля и второй этаж дома уже были полностью объяты огнем.

Именно из-за пламени и жара пожарные не смогли прорваться в коридор второго этажа, где после было найдено тело погибшей, сообщили в ямальском ГУ МЧС. По информации управления, огнеборцы проверили все помещения, куда были в состоянии попасть, и не нашли внутри людей. С караулом к дому прибыл и дознаватель МЧС, который снимал пожар, чтобы зафиксировать его развитие – эти записи используют для установления очага и причины пожара. Сотрудник с телефоном, сам попав на сделанные очевидцами кадры, тоже вызвал резкую реакцию обитателей соцсетей.

При этом, по информации начальника управления, одна из жительниц соседнего дома видела начало пожара еще в 14:15. Она не стала сообщать о возгорании, так как решила, что его тушением уже занимаются.

– Деревянное общежитие коридорного типа, 1986 года постройки, признанное аварийным в 2016-м году, полыхало на момент прибытия пожарных уже 17 минут – ну как вы думаете, что тут можно было сделать? Караул не смог спасти дом, – констатирует Аркадий Бессонов.

В управлении напомнили жителям округа: став очевидцем пожара, аварии или другого чрезвычайного происшествия, необходимо немедленно сообщить о нем в экстренные службы: «Лучше пусть диспетчер примет несколько одинаковых вызовов, чем останется в неведении».https://ks-yanao.ru/novosti/v-yamalskom-upravlenii-mchs-vstali-na-zashchitu-tarko-salinskikh-pozharnykh.html
подробнее


15.02.2018

Обновлено положение о пожарно-спасательных гарнизонах
Семь человек погибли при пожаре в Шайхантахурском районе столицы
В селе Самарской области, где сгорели три маленьких ребенка, уже пять лет не работает пожарная часть
Аркадий Бессонов не согласен с жителями Тарко-Сале, обвиняющими пожарных в плохой работе
Ашинский пожарно-спасательный гарнизон получил за свои успехи новую автоцистерну и беспилотник
В МЧС рассказали о сложностях при тушении пожаров на Коркинском разрезе
Заместитель министра Сергей Кададов провел панельную дискуссию на Российском инвестиционном форуме
В Сыктывкаре публично обсудили результаты деятельности МЧС по Коми
В Казани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России
Украинских спасателей оденут по-новому




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных