В Казани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/193

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/456


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Казани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России
15.02.2018 В Казани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России. В церемонии торжественного открытия игр, а также розыгрыша Кубка Премьер-министра Республики Татарстан приняло участие более 450 спортсменов и гостей из 35 команд субъектов Российской Федерации и специальных управлений ФПС МЧС России.

Праздничная программа началась с фееричного лазерного шоу, ставшего своеобразным и очень необычным приветом для спортсменов и тренеров турнира.

После церемонии поднятия государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан состоялась премьера песни «Гимн пожарно-прикладному спорту».

В программе соревнований - полуфинальные и финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице, установка и подъём по трехколенной выдвижной лестнице. Спортсмены из разных городов России боролись за чемпионский титул - это сильнейшие спортсмены России, мастера международного класса, чемпионы мира, победители и призеры всероссийских соревнований.

Первый день соревнований выявил сильнейших в самой яркой и динамичной дисциплине «Подъеме по штурмовой лестнице в окна учебной башни». Не зря пожарно-спасательный спорт считается спортом сильных, ловких и смелых. Борьба за заветный Кубок Министра была упорной и бескомпромиссной.

Так сегодня, среди мужчин безоговорочным лидером стал Роман Вагнер (Республика Татарстан) с результатом 13,17 секунды. Серебряным и бронзовым призерами в личном первенстве стали Станислав Титоренко (Санкт-Петербург) и Александр Деменьшин (Свердловская область) с результатами 13.35 и 13.43 соответственно. Особенно захватывающей стала борьба представительниц прекрасного пола. Среди женщин, на первом месте Екатерина Чендакова (ХМАО-Югра) с результатом 7,09 секунды, второе заняла Анна Стародымова (Саратовская область) и почетное третье у Анастасии Романовой из г. Санкт-Петербург.

Команды специального управления федеральной противопожарной службы МЧС России соревновались сегодня сразу по двум спортивным дисциплинам: подъем по штурмовой лестнице и установка и подъем по трёхколенной выдвижной лестнице. В дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице» лучший результат у Игоря Сысоева из Казани. В дисциплине «Установка и подъем по трёхколенной выдвижной лестнице» победу одержала команда из Республики Башкортостан.

В пожарно-спасательном спорте прекрасно сочетаются спортивные достижения и рост профессиональных навыков. От результата и умелых действий, которые формируются на беговой дорожке и учебной башне, зависит спасение жизни людей на пожарах и других чрезвычайных ситуациях, где счет идет на секунды. Поэтому, спортивная федерация прилагает усилия, чтобы пожарно-прикладной спорт развивался как в нашей стране, так и за рубежом.

Президент Федерации пожарно-прикладного спорта Российской Федерации Сергей Кудинов выразил благодарность руководству республики за возможность провести в Казани соревнования на Кубок Министра МЧС России по пожарно-прикладному спорту.

В последние годы Республика Татарстан проводила достаточно много крупных международных спортивных соревнований, различных общественных мероприятий. Не стал исключением и 2018 год. Буквально летом, Казань станет одним из городов, в котором пройдут матчи чемпионата мира по футболу.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33523931/
подробнее


15.02.2018

Ашинский пожарно-спасательный гарнизон получил за свои успехи новую автоцистерну и беспилотник
В ямальском управлении МЧС встали на защиту тарко-салинских пожарных
В МЧС рассказали о сложностях при тушении пожаров на Коркинском разрезе
Заместитель министра Сергей Кададов провел панельную дискуссию на Российском инвестиционном форуме
В Сыктывкаре публично обсудили результаты деятельности МЧС по Коми
Украинских спасателей оденут по-новому
Бывший сотрудник МЧС заработал больше 12 миллионов на доверчивых людях

16.02.2018

Двое матросов пострадали во время возгорания на военном корабле «Маршал Шапошников»
Более 100 населенных пунктов Приморья могут стать жертвами пожаров
Пожар на большом противолодочном корабле во Владивостоке потушен




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных