В Сыктывкаре публично обсудили результаты деятельности МЧС по Коми : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 12:40] 22/404

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/559

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/272

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/126

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4830


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/55

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/42
Подробнее

Новости и События

В Сыктывкаре публично обсудили результаты деятельности МЧС по Коми
15.02.2018 В Главном управлении МЧС России по Коми состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 2017 год.
Сегодня, 15 февраля 2018 года, в Главном управлении МЧС России по Республике Коми состоялись ставшие уже традиционными публичные обсуждения итогов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности по итогам 2017 года. Мероприятие было открытым и носило формат диалога. Любой желающий мог напрямую задать вопрос начальнику Главного управления МЧС России по Коми Александру Князеву или другим представителям спасательного ведомства и получить исчерпывающий ответ.
1.jpg
В мероприятии приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, первый заместитель Председателя республиканского правительства Лариса Максимова, мэр Сыктывкара Валерий Козлов, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков, предпринимательское сообщество республики, другие заинтересованные объединения и организации. Также по средствам видеоконференцсвязи в открытых слушаниях приняли участие представители органов местного самоуправления и предприниматели со всех муниципалитетов республики.
Открывая мероприятие, начальник Главного управления Александр Князев отметил, что в 2017 году удалось достигнуть всех целевых показателей паспорта приоритетного проекта по совершенствованию функции государственного надзора МЧС России. "Внедрение системы риск-ориентированного подхода позволило снизить количество проверок на 40%. Приоритетное значение уделяется объектам высокого и значительного риска. Профилактика нарушения обязательных требований занимает более 35% в общем объеме надзорных мероприятий. Итогом совместной работы с предпринимательским сообществом стало снижение количества пожаров и ЧС на 9%, количество погибших – на 7%, а пострадавших – на 27%", - отметил начальник Главного управления.
2.jpg
В рамках мероприятия рассмотрены итоги правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного пожарного надзора, надзора в области защиты населения и территорий ЧС природного и техногенного характера и в области гражданской обороны. Участники мероприятия обсудили вопросы контроля за соблюдением лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также при тушении пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры.
Сотрудники МЧС предоставили информацию по вопросам осуществления государственного надзора во внутренних водах РФ за маломерными судами. Также на суд общественности было представлено руководство по соблюдению обязательных требований, а также проект программы профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2018-2019 годы.
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Коми Игорь Бобков в очередной раз высоко оценил работу надзорных органов Главного управления. "Не устаю повторять, МЧС России - одна из самых открытых для диалога с бизнес-сообществом структур. Мы со стороны предпринимательства, всегда, когда в этом была необходимость, находили общие точки соприкосновения с представителями чрезвычайного министерства", - отметил Игорь Бобков.
3.jpg
С мнением омбудсмена согласилась и первый заместитель председателя правительства Коми Лариса Максимова. Как председатель рабочей группы по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в республике она отметила, что Главное управление МЧС России по Коми является лидером в реализации мероприятий, предусмотренных приоритетной программой "Реформа контрольной и надзорной деятельности". Лариса Максимова подчеркнула важность открытого диалога предпринимателей и власти, особенно в вопросах обеспечения безопасности наших граждан. От имени главы Республики Коми Лариса Максимова за эффективное взаимодействие с представителями бизнес-сообщества и органами власти республики вручила благодарственное письмо заместителю начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Коми Михаилу Муравьеву.
Исполнительный директор республиканского отделения "ОПОРА РОССИИ" Владимир Кононов обратил внимание участников мероприятия на то, что главным достижением в совместной работе в 2017 году явилось отсутствие обращений предпринимателей на неправомерные действия государственных инспекторов.
В завершение публичных обсуждений Александр Князев поблагодарил собравшихся и наградил ведомственными медалями ветеранов МЧС России, представителей общественности и правозащитников республики, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми.https://komiinform.ru/news/160250/

подробнее


15.02.2018

Аркадий Бессонов не согласен с жителями Тарко-Сале, обвиняющими пожарных в плохой работе
Ашинский пожарно-спасательный гарнизон получил за свои успехи новую автоцистерну и беспилотник
В ямальском управлении МЧС встали на защиту тарко-салинских пожарных
В МЧС рассказали о сложностях при тушении пожаров на Коркинском разрезе
Заместитель министра Сергей Кададов провел панельную дискуссию на Российском инвестиционном форуме
В Казани стартовали Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России
Украинских спасателей оденут по-новому
Бывший сотрудник МЧС заработал больше 12 миллионов на доверчивых людях

16.02.2018

Двое матросов пострадали во время возгорания на военном корабле «Маршал Шапошников»
Более 100 населенных пунктов Приморья могут стать жертвами пожаров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных