В БАШКИРИИ ПОЖАРНЫЕ ПЧ-36 СПАСЛИ ОБЕССИЛЕВШУЮ КОШКУ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В БАШКИРИИ ПОЖАРНЫЕ ПЧ-36 СПАСЛИ ОБЕССИЛЕВШУЮ КОШКУ
22.04.2021 

Сегодня, 22 апреля, в редакции газеты «Выбор» (город Салават) раздался звонок от обеспокоенных жителей дома № 79 на улице Ленинградской. С дрожью в голосе они рассказали о несчастной обессилевшей кошке, которая уже вторые сутки сидит на ели, куда ее загнали бродячие собаки.

Как же снять бедное животное? Жители дома в первую очередь обратились в ЖЭУ, но помощи не получили.

— Я видела сегодня этих собак. Огромные! Не то что кошка, я, наверное, и сама бы залетела на дерево от испуга, — сказала срывающимся от волнения голосоМ Лариса Бикташева и продолжила. — Вчера, в двенадцать часов дня, ко мне пришла бабушка Фая и рассказала, что на дереве с шести утра сидит кошка и мяукает. Мы стали звонить везде. Сама я не уходила, ждала, что кто-то поможет, хотя и давление поднялось под 200 и сахар под 30. Но никто не приехал. Ночь мучилась, не спала, переживала. Вышла утром, увидела, что кошка залезла еще выше. Девочки с 4 и 5 этажей пытались ее достать — не вышло.

На просьбу жителей о помощи откликнулись спасатели Муниципальной пожарной охраны и приехали на место, но, к сожалению, бедное животное, забравшееся на высоту 4-5 этажа, снять без спецсредств не смогли.

Лестница, которая способна поднять человека на такую высоту, есть только в пожарной части № 36 города Салавата.

Спасибо начальнику части Дмитрию Крупчинову, который согласился прийти на помощь обессилевшему животному и косвенно спасти женщин, у которых от переживаний за бедную кошку, начались проблемы со здоровьем.

На место происшествия выехали командир отделения прапорщик внутренней службы Алексей Матвеев и старший прапорщик внутренней службы Александр Куркин. Уточнив необходимые сведения, сразу же приступили к спасательной операции. По автолестнице поднялся Алексей Матвеев и снял кошку с ели.

— Я поднялся, животное натерпелось, обессилело и даже не оказывало никакого сопротивления, — рассказал Алексей Матвеев после того, как кошка была спущена на землю и передана Ларисе Бикташевой.

— У меня дома есть кошка — спасительница Дося, она вылечила мой инсульт. На первое время спасенную кошечку возьму себе, если с моей кошкой поладят. А если нет, ее возьмет бабушка Фая, — сказала Лариса Бикташева и поспешила домой, засунув кошку за пазуху.

За спасением бедного животного наблюдали и жители дома, и случайные прохожие, самыми главными зрителями, по нашему мнению, стали дети. Они с искренним восторгом наблюдали за работой пожарных.

— Мы так рады, что кошку спасли! Пожарные - такие молодцы! Она, наверное, очень боялась, когда сидела на дереве и ждала, пока ее спасут, — сказали восторженно дети.

Почему-то нам кажется, что большинство из них решило: самая лучшая профессия на свете — это пожарный! Возможно, в будущем, вдохновившись этой историей, кто-то из них выберет именно ее.https://vibor.rbsmi.ru/articles/sobytiya-i-fakty/V-Bashkirii-pogarnie-PCh-36-spasli-obessilevshuyu-koshku-772682/
подробнее


22.04.2021

В ближайшие 2 года лесхозы существенно переоснастят парк пожарных авто
Пожарные спасли колокольню XVII века в Архангельской области
Английские пожарные держат уразу из дружбы с коллегами-мусульманами
Противопожарная служба РБ и волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве
В Департаменте ГОЧСиПБ прошли соревнования по троеборью среди пожарных и спасателей
Китайская космическая компания создала экзоскелет для пожарных — до 50% экономии сил, до 50 кг грузоподъёмности Экзоскелет можно надеть и снять меньше, чем за минуту.
Росстандарт утвердил перечень Сводов правил по пожарной безопасности для исполнения требований 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»
Власти Катара передадут Молдове пожарный автомобиль, машину скорой помощи, 100 компьютеров и 50 принтеров в рамках гуманитарной помощи.
Сотрудники МЧС бьют тревогу
Техника на 100 млн рублей поступит на вооружение нижегородского МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных