Противопожарная служба РБ и волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Противопожарная служба РБ и волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве
22.04.2021 В рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» 20 апреля 2021 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив, Ильшат Биккулов и начальник Противопожарной службы Республики Башкортостан, Раис Арсланов подписали соглашение о сотрудничестве в сфере профилактики пожаров и гибели при них людей.

Соглашение подписано с целью оказания волонтерами помощи в таких вопросах, как развитие добровольческого движения на территории республики, участие волонтеров в профилактике пожаров в жилом секторе, особенно среди одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных семей, совершенствование механизмов взаимодействия добровольческих организаций с Центром службы профилактики пожаров Противопожарной службы Республики Башкортостан.

В республике активно развиваются такие направления волонтерства, как «Волонтеры ЧС», «Поиск пропавших людей», «Школа безопасности» и др. В 2020 году в тушении и профилактики лесных пожаров было задействовано 552 волонтера, которыми проведено 140 подворовых обходов, проинструктировано по вопросам пожарной безопасности 644 человека, распространено 676 листовок на противопожарную тематику, проведено два схода с участием 72 человек. Так же, большая работа проводилась волонтерами по профилактике поведения людей на водных объектах.

«Впереди у наших ведомств много совместных планов и проектов, в дальнейшем мы договорились, что в каждом муниципальном образовании Республики Башкортостан будут определены кураторы по направлению волонтеры ЧС из числа сотрудников пожарно-спасательных отрядов, будут организованы обучения волонтеров данного направления в учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Башкортостан, а также, с этого года мы первыми в России начали страховать здоровье волонтеров, в последующем каждый волонтер сможет получить компенсацию если что-то случится с его здоровьем во время волонтерской деятельности» – отметил директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.
Подробности: https://gtrk.tv/novosti/220977-protivopozharnaya-sluzhba-rb-volontery-podpisali-soglashenie-sotrudnichestve
подробнее


22.04.2021

Дело о гибели 12 человек при пожаре в доме престарелых в Подмосковье направили в суд Обвиняемый по этому делу содержится под стражей
Путин поздравил Всероссийский студенческий корпус спасателей с 20-летием
В ближайшие 2 года лесхозы существенно переоснастят парк пожарных авто
Пожарные спасли колокольню XVII века в Архангельской области
Английские пожарные держат уразу из дружбы с коллегами-мусульманами
В Департаменте ГОЧСиПБ прошли соревнования по троеборью среди пожарных и спасателей
В БАШКИРИИ ПОЖАРНЫЕ ПЧ-36 СПАСЛИ ОБЕССИЛЕВШУЮ КОШКУ
Китайская космическая компания создала экзоскелет для пожарных — до 50% экономии сил, до 50 кг грузоподъёмности Экзоскелет можно надеть и снять меньше, чем за минуту.
Росстандарт утвердил перечень Сводов правил по пожарной безопасности для исполнения требований 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»
Власти Катара передадут Молдове пожарный автомобиль, машину скорой помощи, 100 компьютеров и 50 принтеров в рамках гуманитарной помощи.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных