В ближайшие 2 года лесхозы существенно переоснастят парк пожарных авто : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В ближайшие 2 года лесхозы существенно переоснастят парк пожарных авто
22.04.2021 В ближайшие 2 года лесхозы существенно переоснастят парк пожарных автомобилей. Такую задачу во время республиканского семинара по охране лесов от пожаров поставил первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко.

Первый замминистра акцентировал внимание на том, что уже в этом году лесхозы должны приобрести минимум по одному новому пожарному автомобилю для оснащения пожарно-химических станций (ПХС). Аналогичная задача стоит и в 2022 году.

По данным Минлесхоза, для тушения лесных пожаров в системе функционирует 259 пожарно-химических станций и 668 пунктов пожарного инвентаря, которые оборудованы необходимыми средствами пожаротушения. Численность лесопожарных команд и бригад превышает 4,7 тысячи человек. Пожарных автомобилей насчитывается 543, а также 27 вездеходов, 801 емкость для подвоза воды, свыше 2 тысяч мотопомп, 357 лесопожарных модулей, более 2 тысяч ранцевых лесных опрыскивателей. Для повышения эффективности своевременного обнаружения лесных пожаров в прошлом году завершили строительство пожарно-наблюдательных вышек и установку на них видеонаблюдения. Всего насчитывается 667 пожарно-наблюдательных вышек и мачт, которые видят весь лесной фонд. Плюс внедряется автоматизированная система слежения и раннего обнаружения лесных пожаров дистанционными методами. В помощь также фото- и видеоловушки, наземные мониторинги, авиапатрулирование.

По словам первого замминистра, сегодня в отрасли делается многое для предупреждения возникновения возгораний в лесу. Но огонь по-прежнему остается главным врагом лесоводов. Поэтому необходимо активнее заниматься техпереоснащением – особенно в части обновления парка пожарной техники.

– Мы сегодня активно приобретаем камеры видеонаблюдения, устанавливаем системы автоматического слежения, внедряем современные средства радиосвязи, но парк автомобилей оставляет желать лучшего. Да, формально у нас есть необходимое количество пожарных машин, но мы должны быть уверены в том, что техника не даст сбой в случае серьезной чрезвычайной ситуации, – подчеркнул Валентин Шатравко.

Ожидается, что работа по ликвидации лесных пожаров выйдет на новый уровень.
https://www.sb.by/articles/v-blizhayshie-2-goda-leskhozy-sushchestvenno-pereosnastyat-park-pozharnykh-avto.html
подробнее


22.04.2021

Китайские пожарные получат экзоскелеты, которые сделают их сильнее Китайские исследователи представили новейший экзоскелет, специально разработанный для пожаротушения в лесу.
Пожарный в Иерусалиме получил ножевое ранение на учениях
Последняя хроника "Невской мануфактуры" В обстоятельствах пожара разбираются Следственный комитет, Смольный, МЧС. Первые выводы весьма неутешительные
Дело о гибели 12 человек при пожаре в доме престарелых в Подмосковье направили в суд Обвиняемый по этому делу содержится под стражей
Путин поздравил Всероссийский студенческий корпус спасателей с 20-летием
Пожарные спасли колокольню XVII века в Архангельской области
Английские пожарные держат уразу из дружбы с коллегами-мусульманами
Противопожарная служба РБ и волонтеры подписали соглашение о сотрудничестве
В Департаменте ГОЧСиПБ прошли соревнования по троеборью среди пожарных и спасателей
В БАШКИРИИ ПОЖАРНЫЕ ПЧ-36 СПАСЛИ ОБЕССИЛЕВШУЮ КОШКУ




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных