О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

securika moscow 2024

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.03.2024 12:26:24]
 Добрый день.
Организаторы выставки планируют провести выставку в запланированные сроки в Крокус Экспо.
Многие экспоненты, в том числе мы, в том числе крупные и известные требую переноса на другую площадку, отмену или перенос на осень.
Аргументы:
1. Выставка - праздник отрасли, а праздник рядом с пепелищем, как минимум неуместен.
2. Трагедия продемонстрировала недостатки систем физической безопасности и ПБ. До выяснения и устранения массовое пребывание людей там опасно.
3. Экономическая целесообразность участия вызывает сомнения - лучше потерять 1 руб. уже оплаченной площади, чем еще 1 руб. за строительство стенда + 0,5 расходов. Стоять в пустом зале и смотреть друг на друга многие экспоненты не хотят.

Вопрос уважаемым участникам форума - Вы поедите в на выставку в Кроус Экспо если она все же состоится?


[28.03.2024 12:28:59]
 Для кого они вообще проводятся? Вагнер были у нас в офисе лично с демонстрацией и материалами, за что им большое спасибо! Было интересно. Нет никакой надобности терять время на неё.


[28.03.2024 17:38:37]
 Знаю, что многие участники форума регулярно посещают это мероприятие.
При 114 просмотрах темы 1 ответ (((
Прошу потратить минуту времени и отписать - если Вы будите в это время в Москве, то придете на выставку.
Да нет
Можно без аргументации.
Заранее спасибо.
fire0911

[28.03.2024 17:47:22]
 Добрый день!!! по НАШЕМУ мнению, Ваши опасения верн только по 1 пункту. Тем не менее по мнению одного из лучших экспертов страны, который сейчас стал путать сити холл с экспо, не знаю поему, второй пункт верен тоже, но не совсем... Он реально был там (в экспо) и подтверждает факт по пункту два, НО!!!! так везде и повсюду. по 3 пункту не компетентен
fire0911

[28.03.2024 17:50:08]
 При наличии свободного времени, я б посетил. И с токи зрений психологических операций стоило б отвлечь публику


[28.03.2024 21:57:19]
 Выставка по тематике ПБ, в этом месте - это как издёвка.


[28.03.2024 22:00:15]
 Выставка по тематике ПБ, в этом месте - это как издёвка.


[28.03.2024 22:14:23]
 IgorSvin ® [28.03.2024 22:00:15]

никакая это не издёвка, а лишний раз напоминание о необходимости соблюдения ПБ + способы их соблюдения. Это не танцы на костях, как вы подумали.



[28.03.2024 22:17:40]
 Wagner ® [28.03.2024 12:26:24]

"Организаторы выставки планируют провести выставку в запланированные сроки в Крокус Экспо."

И проведут. Успокойтесь. Выставку уже который год пытаются перенести, сделать раз в два года. Есть план выставок, есть договорные обязательства у организаторов с экспо-площадями.


[29.03.2024 0:01:49]
 Я определенно поеду, меня даже на выставку ФармТех в том году занесло, хватает свободного времени =) Зайду к Вам кофе попить, расскажу почему Вас пришлось импортозаместить =(.

P.S. Выставка будет во 2-ом павильоне, а Сити Холл - 3-ий.
https://securika-moscow.ru/static/3d...
АСП

[29.03.2024 1:36:46]
 Череда событий "Зимняя вишня", "Крокус Сити Холл" и другие не оставляют шансов не обсудить действующее законодательство в области ПБ. Как стало возможным размещение зрительных залов большой вместимости в "металлических сараях"? Кто-то понимает, что обеспечение огнестойкости металлических конструкций при состоявшейся "культуре" огнезащиты в стране невозможна? Кто знает, что действующие нормативные и правовые документы "убивают" эффективность робототехнических средств противопожарной защиты. Зачем чехарда смен названий нормативных документов: были Правила, а стал Регламент, хотя публичной властью признаются только Правила пожарной безопасности - исторически сложившееся понятие? Зачем разделили государственный пожарный надзор в едином жизненном цикле зданий? У строителей нет и не будет системы подготовки специалистов пожарного надзора. Так сложилось, что образование и наука находится в ведении МЧС, которые создавались многие десятилетия. Но МЧС оторвано от надзора на ранних этапах жизненного цикла здания, где закладываются все решения по дальнейшей его эксплуатации. Стройнадзор назначается местной властью в субъекте и по-сути стал "карманным". Действующие законы, я имею ввиду прежде всего, ФЗ-123 и ФЗ-384 конфликтуют друг с другом. Разработка СТУ, в принципе хорошая штука, но порядок прохождения - "ни в какие ворота", иначе бы не пропустили Крокус Сити Холл. Кто ответит за цифру "индивидуальный пожарный риск в России в текущем году составляет одну миллионную" и как применить эту цифру к фактическому пожару. Даже по определению, пожарный риск - это мера возможности реализации пожарной опасности объекта защиты. Т.е. надо принимать в расчеты все критерии пожарной безопасности, а не только 5 членов уравнения и при чем здесь частота возникновения пожара. А эта цифра стоит в Законе. Смотришь СП и понимаешь какая группа заинтересантов стоит за разборкой данного СП. Нет смысла продолжать список вопросов (это ещё без защиты поселений от лесных пожаров), пока у российского законодательства в области пожарной безопасности нет единого отца (или мамы).


[29.03.2024 8:02:10]
 Одна миллионная? да? Там в ФЗ написано, что с учётом специфических условий производства, когда не удаётся выполнить это требование, то можно нормативно снижать риск до одной десятитысячной. В этом и прошлом году начинают приходить проекты складов с этой формулировкой, согласованные экспертизой и МЧС.
Приходишь, говоришь, какие это специфические условия для Склада?
Мне отвечают. Экспертиза была? была - пнх. не докапывайся, что какой проблемный.


[29.03.2024 8:31:22]
 Если и закроют выставку, то только решением сверху. Сами организаторы и участники на такое неспособны.

Само проведение выставки в таких условиях - это переход в области обеспечения безопасности со стадии театрализации (когда выполняются только формальные правила) на стадию карнавализации (когда главным становится сценарий). Есть сценарий, по которому должна быть выставка - выставку проведут вне зависимости от реальных событий.


[01.04.2024 21:44:05]
 Заподло идти в это место, по этой тематике.
Имхо.
Идти туда, не уважать себя как спеца по ПБ
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: securika moscow 2024      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.