О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Расследование по ложному вызову

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[05.04.2018 12:44:37]
 Товарищи, кто как проводит проверку по ложным вызовам? Поделитесь опытом удается ли найти нарушителей и привлечь к административной ответственности?


[05.04.2018 20:05:55]
 История из 90-х, когда пожарная охрана была еще в МВД. Сельский большой по площади район. И вот пошли день через день сообщения о пожарах в одном населенном пункте, с указанием точных адресов и владельцев домов. Раз съездили, два, три, пять - вызовы ложные. Диспетчера в разных сменах уже узнавали сообщавшего о пожарах по голосу. Расстояние от ближайшей районной ПЧ до места вызова около 50 км (в одну сторону). Посчитаете бензин сами и это еще в конце 90-х. После пятого или шестого вызова поступила задача начальника отряда прекратить это безобразие. А решение задачи по установлению звонившего очень простое. Переписал все ложные сообщения по данному населенному пункту на диктофон и поехал опрашивать людей с этих адресов, давая им прослушать сделанные записи. Люди по голосу опознали звонившего (бывшего жителя данного населенного пункта), далее дело техники узнать место жительства человека в настоящее время. Правда история закончилась ничем. В ходе сбора материалов было установлено, что данный человек состоит на учете у психиатра (и в суде сказали - не субъект). Мы ограничились информационным письмом по месту лечения. Но цель была достигнута и ложные вызовы в данный населенный пункт прекратились.
Возмущенный

[26.12.2018 21:31:23]
 На мой адрес два дня подряд выезжали пожарные по ложному вызову. Обратилась в МЧС и полицию с заявлением разобраться в ситуации. Есть номер телефона с которого были ложные вызовы. И никому нет дела. МЧС ссылаются на МВД, а МВД посылают в МЧС. Кто должен расследовать и наказывать непонятно..Закон создали, а систему исполнения не придумали. И,одни, как лохи, прокатывают бензин, теряют время, тратя деньги налогоплательщиков, другие бездействуют, просиживая свои казенные штаны и опять же за счет налогоплательщиков. Отсюда вывод: можно кому угодно звонить и безнаказанно потешаться


[26.12.2018 21:52:50]
 Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников МВД. Пожара ведь не было. МЧС структура даже в части дознания по пожарам кастрированная изначально, т.к. полномочия по осуществлению оперативно-разыскных мероприятий не осуществляет. Тут необходимы запросы, а это уже ФЗ "Об ОРМ", т.е. в данном случае только полиционеры могут работать. МЧС, однако, и тут может вместе с Вами выступить терпилой №2, и в дальнейшем подготовить (просчитать) материальный ущерб по ложному вызову с целью взыскания с "шутника". Это все напишите в жалобе районному прокурору по месту жительства.


[26.12.2018 21:55:35]
 ... Да, не тяните, постарайтесь в МЧС еще попросить записи вызовов на Ваш адрес. Послушайте, если дадут, может сами кого узнаете.)))
GRIN

[27.12.2018 11:04:27]
 1. А почему "Возмущенный", а не "Возмущенная", если "обратилась", а не "обратился"? Стесняетесь своего пола?
2. Думаю, что в пожарных частях работают всё-таки не лохи. Раз на Ваш адрес кто-то вызывает и пожарные приезжают, значит не они лохи, а Вам надо над собой подумать и своим поведением.
3. Розыск хулигана - однозначно дело полиции, ведь пожара не было. Пожарные ведь не только на пожары ездят, они еще и двери вскрывают, и животных спасают, да еще много чего делают, что же им по каждому " ошибочному" вые9ду не на пожар виновных разыскивать?
Возмущенная

[27.12.2018 14:34:19]
 В полицию я обратилась, даже дождалась участкового, спустя 10 часов, после вызова. Он принял заявление и сказал, что разберется. Спустя 2 дня я ему позвонила и спросила есть ли результат? Ответил, что расследование проводит МЧС. С свою очередь МЧС отписались, чтобы я обратилась в МВД. Стрелки друг на друга перевели, а результата нет. Номер звонившего мне не знаком, конфликтных ситуаций не было, с соседями не вступала ни в спор, ни в дискуссии. Музыку громко не слушаю, неудобств никому не доставляла, так что мстить не за что.. работа-дом-работа.


[27.12.2018 17:14:07]
 Ноги в руки и со всеми бумагами в прокуратуру. Они Вам будут рады и думаю помогут. Волокитчики и формалисты из правоохранных органов это их клиенты.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: Расследование по ложному вызову      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.