"Огненное ралли" среди водителей пожарных автомобилей прошло в Хабаровске На старт вышли пять экипажей от МЧС России и впервые три экипажа от Минобороны России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/148

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2981


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

"Огненное ралли" среди водителей пожарных автомобилей прошло в Хабаровске На старт вышли пять экипажей от МЧС России и впервые три экипажа от Минобороны России
29.03.2024 В Хабаровском крае определили лучших в скоростном маневрировании на пожарных машинах, сообщает ИА AmurMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

Краевые соревнования по скоростному маневрированию третий год подряд прошли на автодроме ДОСААФ в Хабаровске. На старт вышли пять экипажей от МЧС России и впервые три экипажа от Минобороны России. В составе экипажа — водитель и штурман.

Соревновались в ловком управлении 15-тонной пожарной автоцистерной на базе шасси КАМАЗ. Необходимо было на время и на высоком уровне выполнить змейку передним и задним ходом, круг влево, заезд в бокс, параллельную парковку, эстафету, мишень и т.д. — всего 12 задач. Очень непростых с учётом габаритов автомобиля, которому в реальной жизни нередко в прямом смысле нужно протиснуться к месту ЧП.

"Соревнования позволяют оттачивать мастерство управления пожарным автомобилем в различных ситуациях, которые могут произойти по пути следования к месту пожара либо любой другой аварийной ситуации, — подчеркнул заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по государственной противопожарной службе Алексей Петрук. — Всё это ради спасения людей! От лишней минуты, которую пожарная машина проведёт в пути, может зависеть чья-то жизнь, а то и не одна".

Отвечая на вопрос о возможном участии водителей спасательного ведомства в ралли "Дакар", полковник Алексей Петрук отметил, что водители МЧС России умеют работать в сложных дорожных условиях, есть отдельные виртуозы с большой буквы и если бы участвовали в ралли-марафоне, то наверняка показали бы хороший результат.

"Мы знали, что у пожарных крутые "водилы", но не думали, что настолько!" — отметили наблюдавшие за соревнованиями ученики автошколы ДОСААФ.

По итогам соревнований первое и второе место заняли команды Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Лучшее время показала команда Специализированной пожарно-спасательной части Иван Ивашненко и Александр Онучин. С отрывом в две секунды второе место занял боевой расчет 8 пожарно-спасательного отряда Алексей Яковлев и Сергей Трухин, с результатом. На третьем месте — 1247 пожарная команда Восточного военного округа.



https://amurmedia.ru/news/1713987
подробнее


28.03.2024

МЧС и Рослесхоз заявили о неготовности Курганской области к пожарному сезону
Воронежских пожарных возглавил полковник внутренней службы Алексей Чикунов
Шестьсот тысяч рублей выделят на установку пожарной сигнализации в Шахматном клубе Томска

29.03.2024

Петербургский технический колледж обезопасит здание от пожара за 10 млн рублей
В бразильском городе Ресифи загорелось 28-этажное здание
Дети Миасса поздравят пожарных с юбилеем В честь 375-летия пожарной охраны в России объявлен творческий конкурс
Около 60 пожарных постов выставили для охраны сёл и городов Забайкалья
Экс-главу МЧС Кузбасса освободили от наказания по делу о пожаре в «Зимней вишне»
Восемь объектов МЧС планируют восстановить в ДНР. Работа пройдет под эгидой главного профильного ведомства страны.
Страшно правдоподобно. Как прошли масштабные учения МЧС в Воронеже Спасатели потушили вымышленный пожар в окрестностях Семилукских Выселок.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных