Огонь, вода и надежная команда. Каким должен быть настоящий пожарный? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Недопустимый риск для безопасности жизни и здоровья людей
[28.4 19:35] 4/148

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2981


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/68
Подробнее

Новости и События

Огонь, вода и надежная команда. Каким должен быть настоящий пожарный?
23.04.2018 О том, как справиться с самым сложным пожаром, рассказал командир отделения одной из кубанских частей

Восемь лет службы в пожарной охране, десятки разной техники и совершенно не похожие друг на друга люди. У Владимира Пономарева история знакомства с пожарной охраной состоялось уже после 40 лет. Когда большинство начинает задумываться о пенсии.

     - Я раньше водителем обычным работал. Потом волею судьбы оказался в «пожарке», вот так уже восемь лет. Сейчас уже командир отделения. Ребята у нас в основном все молодые с горящими глазами, - рассказал Владимир Пономарев.

Дома у командира жена, дети и внуки. Пожарный не скрывает от них опасности своей работы, даже соревнования и те с огоньком.

IMG_0390.JPG
     - Будут использованы два резервуара и две тонны нефти, шесть команд, у каждой — свой способ тушения. Временных рамок у команд нет, главная задача потушить резервуары, не допустить их разрушения, - отметил Александр Тарарыкин, начальник ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Владимир выступает в команде Кропоткинского гарнизона, техника у ребят не самая современная, но это как оказалось не главное. На тушение двух горящих резервуаров у брандмейстеров ушло минут 10. У каждого бойца своя задача, не стоят в стороне и водители. Они подают воду и регулируют давление. Далее проложить магистральную линию, проще говоря, подать воду для тушения с ближайшего гидранта, ну или водоема.

     - Нефть в обязательном порядке тушат пеной, так как, вода тяжелее нефти, а пена покроет горящую поверхность и перекроет доступ кислорода, - отмечает пожарный.

Ближе всего к горящим резервуарам находятся бойцы в теплоотражающих костюмах, они охлаждают саму емкость, не давая ей разрушиться от высокой температуры. А вот их охлаждают коллеги.

IMG_0120.JPG
     - В тушении техника не главное, важнее именно командная работа, все зависит от профессионализма бойцов. Ребята должны понимать друг друга, на пожарах работать сложно, суета, много народу, - отмечает Владимир Пономарев.

Какими стали пожарные из Кропоткинского гарнизона пока не известно. Как они сами говорят – победа это не главное. Их задача в другом – спасать человеческие жизни.

До дома Владимиру и его бойцам больше 200 километров, там их ждет уже привычный ритм работы. На службу парни не жалуются, хотя не скрывают, что зачастую бывает сложно, да и работа неблагодарная.

Последнее время пожарные становятся героями социальных сетей, но вот комментарии к роликам их совсем не радуют. Брандмейстеров обвиняют в алкоголизме, отсутствии воды в машине и даже воровстве. Но они не обижаются, люди ведь многого не знают.

IMG_0378.JPG
     - Очень сложно, когда люди на пожарах гибнут, к это невозможно привыкнуть, - отмечает Владимир.

В конце соревнований зрители и сами пожарные стали свидетелями одного изобретения. АГВТ – автомобиль газоводяного тушения. Объясняя простым языком это КАМАЗ на базу, которого установлен авиационный двигатель от самолета МИГ-15. Первый такой автомобиль появился в 1966 году в Тюмене.

Благодаря вращающийся турбине, вода, подающаяся из стволов, закрепленных вокруг сопла двигателя, распыляется и сбивает пламя.

IMG_9955.JPG
Таким образом, за считанные минуты удалось потушить горящую газовую скважину.

Какая команда заняла первое место пока не ясно, но в конце мероприятия руководство краевого МЧС отметило профессионализм и конечно бесстрашие бойцов. С уверенность заявив, что, если такая ситуация возникнет в реальности, с горящей нефтью они справятся.https://news-r.ru/news/krasnodar_krai/212328/
подробнее


22.04.2018

Беспредел в пожарных частях Якутии — верхушка федерального айсберга?

23.04.2018

В Бурятии пожарные-парашютисты провели уборку леса
Глава МЧС России отменил визит в Читу
На 16 миллионов тенге оштрафовали казахстанские ТРЦ
Тишина от МЧС. Почему москвичей опять не предупредили об урагане?
Во время проведения учений финские спасатели сожгли настоящий дом
Айдар Метшин про МЧС: «Как ушел Шойгу из системы, там непонятно что происходит»
ТУРСИНХАН ХУДАЙБЕРГЕНОВ ВЕРНУЛСЯ НА ПОСТ МИНИСТРА МЧС УЗБЕКИСТАНА
В ПРИАМУРЬЕ НА 20 ЛЕСНЫХ ПОЖАРАХ РАБОТАЮТ 845 ЧЕЛОВЕК
На помощь в борьбе с пожарами в Приамурье прилетели военные вертолеты




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных