В Казани пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2126


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Казани пройдут Всероссийские соревнования по пожарно-прикладному спорту
14.02.2018 14–19 февраля 2018 года в Казани пройдут Всероссийские соревнования на Кубок Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Кубок Премьер-министра Республики Татарстан и Первенство МЧС России на Кубок Центрального Совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) по пожарно-спасательному спорту.

Выбор столицы Республики Татарстан не случаен. Первый в истории юношеский чемпионат мира проходил в 2010 году в Казани. По его итогам сборная России заняла первое место, завоевав золотые медали во всех видах программы.

Состязаться за чемпионский титул будут более 50 сборных команд, в том числе — 13 субъектов Российской Федерации, а это более 450 спортсменов из разных регионов России: Москвы, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Ханты-Мансийского автономного округа — Югра, Московской, Нижегородской, Омской, Саратовской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской областей, Пермского и Ставропольского края, 14 команд региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества, а также 12 команд специальных управлений ФПС МЧС России. Все команды прошли серьезный отборочный цикл.

2017 год стал юбилейным годом для пожарно-прикладного спорта. 80 лет назад в 1937 году впервые были проведены соревнования среди пожарных пожарной охраны НКВД СССР в Москве в преодолении 100-метрой полосы с препятствиями и в подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни. Появлению пожарно-прикладного спорта предшествовала необходимость развития физической подготовки пожарных для успешной борьбы с огнем.

Пожарно-прикладной спорт включает в себя разновидности единоборства с огненной стихией, атлетические дисциплины (бег с препятствиями, пожарная эстафета, подъем по штурмовой лестнице и т.д.) и квестовые направления, связанные с выполнением технических заданий (боевое развертывание).

Например, подъем по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни — это реальные действия, осуществляемые пожарными при проведении эвакуационных мероприятий в зоне воздействия опасных факторов пожара. Четкости и отлаженности действий членов боевого расчета, от которых в немалой степени зависит успешное тушение пожара, способствуют пожарная эстафета и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Именно эти качества предстоит продемонстрировать участникам соревнований.

В составах команд примут участие именитые спортсмены, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта России, рекордсмены и чемпионы мира, неоднократные победители и призеры международных и всероссийских соревнований.

Уникальная возможность увидеть единственный вид спорта, где бегут не только по горизонтали, но и по вертикали. Пожарные-спасатели продемонстрируют важность физической подготовки и высшие спортивные достижения, ощутимые в борьбе за человеческие жизни! Борьба за заветный Кубок Министра будет упорной и бескомпромиссной.

14 февраля 2018 года в 16.00 в манеже Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (г. Казань, ул. Ф. Яруллина, д. 1) состоится торжественная церемония открытия соревнований.

Программа соревнований:

14 февраля
Мандатная комиссия, совещание главной судейской коллегии и представителей команд, жеребьевка, опробование снарядов по спортивным дисциплинам (мужчины и женщины), семинар

15 февраля
Подъем по штурмовой лестнице, полуфинальные и финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице, установка и подъем по трехколенной выдвижной лестнице

16 февраля
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, полуфинальные и финальные забеги в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, торжественное закрытие соревнований, церемония награждения

17 февраля
Мандатная комиссия, совещание главной судейской коллегии и представителей команд, жеребьевка, опробование снарядов по спортивным дисциплинам (юноши и девушки)

18 февраля
Подъем по штурмовой лестнице, финальные забеги в подъеме по штурмовой лестнице

19 февраля
Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, финальные забеги в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, торжественное закрытие соревнований

Место проведения соревнований: манеж Главного управления МЧС России по Республике Татарстан (г. Казань, ул. Ф. Яруллина, д. 1).

По информации пресс-службы МЧС Республики Татарстанhttp://www.dynamo.su/news/24405/
подробнее


14.02.2018

Одному из недостроев Приморья может потребоваться статусный свидетель
Обучение внештатных пожарных инспекторов
В Приангарье создается одиннадцатая пожарно-химическая станция для тушения лесных пожаров
В многодетных семьях Омской области поставят пожарные извещатели с GSM-модулем
В Иркутской области решили создать пожарно-химическую станцию для тушения лесных пожаров
Жители Бревенника купили дорогие огнетушители у мошенников, прикрывавшихся проверкой пожарной части
В День Святого Валентина сотрудники МЧС запустили милейшую акцию
Ростехнадзор утвердил правила безопасности при обогащении и брикетировании углей
Лесные пожары потушат деньгами
На тушение лесных пожаров на Дальнем Востоке выделят ещё 900 миллионов рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных