Обрушение трибуны в синагоге в Гиват-Зеэве: есть погибшие, более 200 пострадавших : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[28.4 11:11] 196/2963


Новые темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[28.4 14:16] 0/42
Подробнее

Новости и События

Обрушение трибуны в синагоге в Гиват-Зеэве: есть погибшие, более 200 пострадавших
16.05.2021 Вечером в воскресенье, 16 мая, в синагоге Гиват-Зеэва обрушилась трибуна. Здание, принадлежащее Карлинскому хасидскому двору, не было достроено. Жители города в беседе с нашим корреспондентом утверждают, что местные власти не дали разрешения на строительство синагоги, однако в недостроенном здании велись службы.

Во время обрушения на трибуне находилось около 600 человек, около 220 из них пострадали, состояние 15 оценивается как тяжелое. Два человека погибли: мужчина примерно 40 лет и 12-летний мальчик.

На месте находился наш корреспондент. Он сообщает, что такое число молящихся объясняется праздником Шавуот. Среди пострадавших – множество детей и подростков.

Эвакуация пострадавших затруднялась тем, что, в связи с праздником, улица, на которой расположена синагога, была забита припаркованными машинами, которые в некоторых местах стояли в несколько рядов. Спасателям и местным жителям пришлось толкать машины, чтобы освободить проезд для "пожарных" и "скорых". Тысячи человек, принимавших участие в празднике, не расходились, что также затрудняло эвакуацию.

В эвакуации участвовали вертолеты ЦАХАЛа и службы скорой помощи. К оказанию помощи были привлечены военнослужащие спасательных подразделений службы тыла и подразделение 669, занимающееся эвакуацией раненых.

В иерусалимских больницах объявлено чрезвычайное положение в связи происшествием с множеством пострадавших. Медики и сотрудники спасательных служб экстренно прибывают в больницы, чтобы помочь своим коллегам.


Многие врачи-специалисты из больниц вне Иерусалима получили распоряжение быть готовыми по первому требованию прибыть на работу, чтобы оказать помощь пострадавшим, которые прибудут из столицы.

Отметим, что трагедия произошла спустя 16 дней после того, как во время праздника Лаг ба-Омер на горе Мерон во время давки погибли 45 человек.

В "твиттере" новостной службы корпорации "Кан" опубликовано видео с камеры наблюдения, на котором запечатлен момент обрушения трибуны.https://www.newsru.co.il/israel/16may2021/zeev_535.html
подробнее


16.05.2021

Читайте про пожарного из Ханты-Мансийска – о его страхах, надеждах и каждодневной работе.
«КНИГА ПАМЯТИ» Мультимедийный проект МЧС России рассказал о двух пожарных из Амурской области, погибших при исполнении своего долга
В Испании на АЭС случился пожар
В Волгограде сотрудники ГИБДД вместе с пожарными ловили нарушителей ПДД
В Московской области проведут масштабные учения МЧС Учение пройдет с применением авиации, робототехники
В Якутии тушат 22 лесных пожаров Их площадь достигла 378 га
В Тюменской области ликвидировали лесной пожар площадью 44 тыс. га
Камчатские пожарные получат суперсовременный автомобиль
В России представили пожарную машину для аэродромов с 700-сильным мотором Если сравнивать с австрийским аналогом от Rosenbauer, то наша машина будет тяжелее, лучше и при этом значительно дешевле.
В Майну для тушения крупного пожара пригнали пожарный поезд




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных