Глава МЧС Камчатки прокомментировал ролик с нерасторопными пожарными (видео) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС Камчатки прокомментировал ролик с нерасторопными пожарными (видео)
15.04.2024 

На севере Камчатки очевидцы сняли на видео, как пожарные долго возились с оборудованием, пока горел балкон квартиры, а потом не могли достать струей воды до пламени, заливая балкон этажом ниже.
Пожар произошел вчера вечером в селе Тигиль Тигильского района. На записи видно, как горит балкон квартиры на третьем этаже, а у стоящей рядом с домом спецмашины суетятся пожарные. Несмотря на то, что спасатели стараются все делать быстро, кажется, что на запуск воды у них уходит довольно много времени. Когда, наконец, вода пошла, с первого раза создать такой напор воды, чтобы струя доставала до горящего балкона, у пожарных не получается, и подача воды прерывается. Вторая попытка также оказывается неудачной. Все это время пожар на балконе разгорается и грозит перекинуться на соседние квартиры. С третьего раза сотрудникам МЧС удается наладить подачу воды, но струя попадает в основном в балкон на втором этаже, лишь изредка доставая до нижней части горящего балкона.
В соцсетях пользователи активно постят запись и комментируют, иронизируя, что у пожарных хорошо и гладко все проходит только во время учений.
Детали инцидента рассказал краевой министр по делам ЧС Сергей Лебедев. По его словам, сообщение о возгорании поступило вчера в 19:25. Через три минуты первые пожарно-спасательные подразделения уже прибыли на место. В ходе разведки бойцы в аппаратах дыхания обнаружили жильца, который был заблокирован в «дымовой завесе» – основной задачей пожарных было оперативно эвакуировать его на свежий воздух, чтобы передать медикам. Человек был спасен. После этого первый выезд проложил рукавную линию и начал тушить пожар внутри квартиры.
«Параллельно второй выезд приступил к ликвидации возгорания, а именно к тушению балкона. Возникла проблема – насос не выдавал необходимого давления. В причинах данной ситуации сейчас разбираются, проводится служебная проверка. В 20:12 была дана полная ликвидация пожара. Переход огня на другие квартиры не допущен. На месте происшествия, кроме штатных сотрудников, работали 14 добровольцев. Огромное спасибо добровольцам за их труд. Ну и по сути видео - разумеется, причины завоздушивания насоса, а именно в этом основная предполагаемая причина задержки, конечно установим», – рассказал министр.
ИА «Камчатское время»
https://city-pages.info/news/novosti-kamchatki/glava-mchs-kamchatki-prokommentiroval-rolik-s-nerastoropnymi-pozharnymi-video
подробнее


15.04.2024

Виталий Хоценко сообщил об увеличении финансирования мер пожарной безопасности
Министр по ЧС Камчатки прокомментировал ролик с нерасторопными пожарными
С последним словом в альметьевском суде выступил начальник одной из пожарных частей города Подсудимый провел в СИЗО уже 9 месяцев.
Заслуженному работнику пожарной охраны Кировской области вручили серебряный топор
В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ КОНТРОЛЕМ ПОЖАРНОЙ ОБСТАНОВКИ ЗАНИМАЮТСЯ МОТОГРУППЫ МЧС
При тушении лесных пожаров задействуют свыше 1200 пожарных
Костанай остро нуждается в дополнительных пожарных частях

16.04.2024

В ГИБДД указали, где по правилам должны находиться аптечка и огнетушитель
ЗАЧЕМ НУЖНА ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЕРТИФИКАЦИЯ ПРОДУКЦИИ?
В КРАСНОДАРЕ ПРИ ПОЖАРЕ В ЧАСТНОМ ДОМЕ ПОГИБЛИ ТРИ ЧЕЛОВЕКА




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных