Под Анапой торжественно открыли новую пожарную часть : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Под Анапой торжественно открыли новую пожарную часть
09.07.2020 Сегодня министр ГО и ЧС Кубани Сергей Штриков и глава города-курорта Анапа Юрий Поляков с участием личного состава краевого управления по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороне торжественно открыли новую пожарную часть № 38 в поселке Суворов-Черкесский.

Ее строительство заняло около года и стало продолжением реализуемой в Анапе программы создания в сельской местности новых противопожарных подразделений. Напомним, прошлой осенью столь же торжественно открывали пожарное депо на две автоцистерны в селе Джигинка. В планах – строительство еще одной ПЧ в селе Бужор.

Теперь своя пожарная часть защищает от огня жителей и аграриев сразу двух сельских округов – Виноградного и Благовещенского. Потому что расположена близ поселка Суворов-Черкесский и обеспечивает оперативный норматив прибытия на пожары в окрестных населенных пунктах.

– Раньше, если случилась беда, просили о помощи у военных в Уташе, — рассказал перед началом торжественной церемонии Александр Кудаев, глава администрации Виноградного с/о. – Теперь мы защищены «своей» пожарной частью, ее бойцы, кстати, уже предотвратили возгорание сухой травы в поселке Виноградный.

Сегодня на плацу перед ПЧ-38 выстроились 19 пожарных, это весь личный состав новой, хорошо оснащенной части. Строители благодаря госпрограмме качественно и в срок возвели просторный бокс со служебными и бытовыми помещениями. А краевой МЧС оснастил новую часть всем необходимым: двумя автоцистернами на базе «Камазов», а также актуальным подарком – противопожарным автомобилем первой помощи на базе пикапа УАЗ-23632.

Украшенный цветными шарами и надписью «ПОДАРОК», он гордо стоял возле здания новой пожарной части.

– Таких автомобилей на Кубани – по пальцам пересчитать, — не нарадуются виноградненские пожарные, демонстрируя внутреннюю экипировку «оперативки» УАЗ. – Очень маневренный, оснащен всем необходимым. Чувствуется, что руководство края и города-курорта уделяют достойное внимание нашей службе.

Подтверждением слов опытных пожарных, прошедших огонь и воду, стали многочисленные подарки, медали и грамоты. Торжественную церемонию открытия недавно отстроенной ПЧ-38 совместили с Днем пожарной охраны Кубани. И в честь этого министр МЧС края Сергей Штриков и начальник краевого управления пожарной безопасности Иван Кислицин наградили большую группу своих коллег. А самой ПЧ-38, под аплодисменты собравшихся, вручили в качестве подарка новый телевизор. А в качестве оберега – чудотворную икону.

С добрыми словами напутствия обратился к пожарным и глава города-курорта Юрий Поляков. В церемонии открытия пожарной части участвовали также председатель Совета муниципального образования Леонид Кочетов, заместитель главы Анапы Валерий Королев и депутат Совета, начальник анапского подразделения «Кубань-Спас» Игорь Филимонов.

Кстати, весь личный состав части, технику, оборудование и само здание освятил православный священник — протоиерей отец Василий. Ветераны противопожарной службы и многочисленные гости церемонии с интересом осмотрели саму пожарную часть и выставку противопожарной техники и оборудования.

Запоминающимся ретро-экспонатом смотрится здесь золотая каска пожарного с символикой 75-летия Победы. А также длинные «змейки» пожарных гидрантов для заправки водой автоцистерн. В отличном состоянии комнаты для отдыха дежурных смен и другие помещения.

Итак, огнеборцы новой части – уже на посту, ликвидирует возгорания. Сегодня же в честь открытия на территории ПЧ-38 были высажены молодые берёзки. Традиционная красная ленточка перерезана, вручены грамоты и подарки от профсоюза. Начались будни.

И самым лучшим напутствием пожарным звучит традиционная фраза-пожелание: «Сухих вам, братцы, рукавов!».https://anapa-ch.ru/pod-anapoj-torzhestvenno-otkryli-novuyu-pozharnuyu-chast/
подробнее


09.07.2020

Сергей Носов раскритиковал работу колымской Авиалесоохраны при тушении пожаров в регионе Губернатор считает, что основную победу в схватке с огнём одержал дождь
Топоры, мотыги и ранцевые огнетушители стали главным оружием против лесных пожаров в Сибири
Лесные пожары в Сванети: с огнем борются сотни пожарных и вертолеты
Сотрудник ГПСС незаконно торговал водкой и виски
Кошмарное лето 1972 года: пожарный вспомнил небывалые факты "В Шатуру сперва ввели Таманскую дивизию, потом Кантемировскую танковую"
В Ивановской области сотрудник МЧС за четыре года набрал взяток почти на миллион Он проведет за решеткой восемь с половиной лет
Инспектор пожарного надзора в Иваново проведет 8,5 лет в колонии за получение взяток от предпринимателей
В Якутии пожарные пять суток защищали нефтебазу от огня
Главный липецкий спасатель Михаил Салфетников покинул пост
В Крыму прошли масштабные ежегодные учения МЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных