Глава лондонских пожарных остается на посту, несмотря на критику : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/348

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/96

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/512

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4779

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/231


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 9:34] 0/5

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/10
Подробнее

Новости и События

Глава лондонских пожарных остается на посту, несмотря на критику
30.10.2019 Глава лондонской пожарной службы Дэни Коттон отказалась уходить в отставку, несмотря на резкую критику в свой адрес, содержащуюся в докладе по обстоятельствам пожара в лондонском жилом доме Grenfell Tower.

Пожар в 24-этажном социальном доме, расположенном в Северном Кенсингтоне - не слишком благополучном, хотя и снабженном современной инфраструктурой районе на западе британской столицы, - произошел ночью 14 июня 2017 года. Погибли 72 человека, самой юной жертвой считается мертворожденный младенец.

В среду был опубликован первичный доклад председателя открытого разбирательства по делу о пожаре Мартина Мур-Бика. Мур-Бик подверг резкой критике действия пожарной службы в ночь трагедии, выявил систематические ошибки в ее работе, и раскритиковал заявления Коттон о том, что действия вверенной ей службы были безупречными. По мнению Мур-Бика, Коттон проявила "впечатляющую бесчувственность".

Коттон, комментируя доклад в многочисленных интервью, отметила, что рекомендация жильцам горящего дома оставаться в своих квартирах оправдывала себя на протяжении многих лет, позволяя спасать людей, и заявила, что случай Grenfell Tower был исключением.

"Конечно, зная то, что мы знаем сейчас о здании, не только о легковоспламеняющейся облицовке, но и обо всех нарушениях техники пожарной безопасности, мы бы предприняли другие действия – и мы усвоили урок, и предпринимаем другие меры", - заявила Коттон в одном из многочисленных интервью в среду.

На вопросы журналистов о том, почему она не уходит в отставку после публикации доклада, она ответила, что ее уход не позволит пожарной службе предпринять необходимые меры для защиты лондонских жителей. Коттон уходит на пенсию весной следующего года, по достижении 50 лет, и размер ее пенсионных выплат составит порядка 2 миллионов фунтов стерлингов.

"Я могу понять боль жильцов Grenfell и их желания найти виновного. Я абсолютно понимаю это. Но для меня важно, и важно по-прежнему, что мы предпринимаем нужные меры для изменения положения лет, и учимся. Мы идентифицировали наши проблемы задолго до открытого разбирательства. И для меня важно продолжать защищать жителей Лондона, принимая эти меры и развивая лондонскую пожарную службу. Если я уйду в отставку, этого не произойдет", - заявила Коттон.

В докладе Мур-Бика самой радикальной ошибкой пожарной службы называется отданное жильцам горящего дома распоряжение оставаться в своих квартирах. Пожар начался около часа ночи, а пожарные поменяли рекомендацию только в 2.47 утра, когда жильцы верхних этажей были, по сути, уже обречены на страшную гибель. По мнению Мур-Бика, если бы жильцам было дано разрешение покидать дома хотя бы на час раньше, многим бы удалось спастись. По мнению руководителя разбирательства, пожарная служба в процессе реагирования на пожар в Grenfell Tower повторила многие из ошибок, которые совершила во время пожара в жилом доме на юге Лондона в 2009 году, когда погибли три женщины и трое детей. https://realty.ria.ru/20191030/1560406524.html
подробнее


29.10.2019

Во Мценске полицейские поздравили с Днем автомобилиста водителей пожарных машин
Огнетушитель-страж огня
МЧС лицензирует проектировщиков
Их подвиг будет жить всегда. В Тобольске помнят пожарных, погибших при исполнении служебного долга

30.10.2019

12 человек, в том числе 2 ребенка, пострадали в ДТП с участием пожарной машины и автобуса в Томске
При пожаре в Ленобласти погибли четыре человека, в том числе дети
Руководитель тульского соцучреждения заплатит крупный штраф за пожарные нарушения Прокуратура провела проверку
Джеймс отправил грузовик с едой в поддержку пожарных Лос-Анджелеса
Следствие раскритиковало действия пожарных при тушении лондонской высотки в 2017 году
Главный пожарный инспектор РФ высказался за установку дымовых извещателей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных