МЧС Узбекистана будет подрабатывать продажей служебных собак : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС Узбекистана будет подрабатывать продажей служебных собак
25.09.2019 Министерство по чрезвычайным ситуациям Узбекистана рассчитывает зарабатывать на продаже щенков служебных собак и содержании гостиниц по уходу за чужими питомцами. Об этом свидетельствует перечень платных услуг МЧС, который ведомство утвердило совместно с Министерством финансов республики.

Помимо собак ведомство также сможет продавать мясную и молочную продукцию собственного производства — подразделениям МЧС разрешается разводить в подсобных хозяйствах скот, птиц, пчел и рыб. Им также разрешается выращивать зерно, овощи, фрукты.

Спасатели могут зарабатывать, проводя высотные работы (например моя стекла или утепляя межпанельные швы), сдавая в аренду дизель-генераторы, выполняя строительные работы, откачивая воду из подвалов и оказывая полиграфические услуги. Ведомство также может распространять рекламу через систему информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

В перечень услуг включено также обучение методам защиты от чрезвычайных ситуаций, проверка средства спасения, подготовка специалистов в сфере защиты населения, испытание веществ, оборудования и конструкций на пожарную безопасность, производство огнетушителей, спринклеров и извещателей, разработка планов эвакуации. На договорной основе спасатели смогут защищать организации и населенные пункты от пожаров.

В тексте документа оговаривается, что платные услуги оказываются на основе добровольного заявления физических и юридических лиц и не должны быть связаны с ликвидацией чрезвычайных ситуаций.

В апреле 2019 года указом президента Главное управление пожарной безопасности было передано из ведения МВД Узбекистана в систему МЧС. Тогда же был создан Научно-исследовательский институт пожарной безопасности и проблем чрезвычайных ситуаций. В проекте постановления о создании центра говорилось, что он может оказывать строительным компаниям услуги по испытанию крупногабаритных конструкций на огнестойкость. В документе прогнозировалось, что исследовательская структура будет зарабатывать на платных услугах ежегодно от одного до пяти миллиардов сумов ($100-500 млн).https://fergana.agency/news/111115/
подробнее


25.09.2019

Региональные семинары в сентябре.
Стоимость участия: бесплатно, вход по подтвержденной регистрации.
В Екатеринбурге проходит специализированная выставка «StopFire»
В Самаре заместитель главы МЧС России Николай Гречушкин открыл методический семинар с руководителями тыловых служб ведомства
Площадь лесных пожаров в Боливии увеличилась вдвое
КАКИЕ ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ ОКАЗЫВАЮТ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ МЧС
В Учебно — методическом центре ГО и ЧС состоялась конференция: «Теория и практика образовательного процесса ГБПОУ ТПСК им. Максимчука»
В Дагестане прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере обеспечения безопасности ОУ
Усовершенствованы требования пожарной безопасности
Газодымозащитники Коми соревновались в скоростном подъеме на 14 этаж
Средства, выделяемые регионам за защиту лесов от пожаров, зачастую не осваиваются - эксперт




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных