На Варгашинском заводе ППСО создают принципиально новый пожарный автомобиль для Крайнего Севера. : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2064


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На Варгашинском заводе ППСО создают принципиально новый пожарный автомобиль для Крайнего Севера.
27.08.2019 Варгашинские конструкторы совместно с учеными Академии государственной противопожарной службы МЧС России создают автомобильный комплекс, способный не только тушить пожар, но и обеспечивать работоспособность рукавных систем других пожарных автомобилей в условиях экстремально низких температур окружающей среды.
Своему детищу авторы дали имя "Гефест", в честь греческого бога огня, которого в античном мире почитали как покровителя изобретений, а также искусного кузнеца, изготавливающего молнии для Зевса. Новая пожарная автоцистерна на шасси КАМАЗ предназначена для доставки личного состава к месту тушения пожара и проведения спасательных работ в населенных пунктах, на промышленных объектах, в том числе - особой важности, многоэтажных зданиях и сооружениях.
Базовое шасси высокой проходимости специально доработано производителем для возможной эксплуатации в условиях температур до - 50 градусов по Цельсию. Автомобиль будет оснащен энергетической установкой, способной обогревать до шести сторонних рукавных систем, не допуская обмерзания рукавов при тушении крупных затяжных пожаров в суровых климатических условиях Крайнего Севера. Автономный подогреватель будет обеспечивать нагрев воды в цистерне, которую, кстати, изготовят из укрепленного стеклопластика, устойчивого к воздействию любых пенообразователей – своеобразное ноу-хау варгашинских мастеров.
Предусмотрен также быстросьемный механизм для снятия и установки трехколесной штурмовой лестницы и лестницы-палки, предназначенных для работы в помещениях, подъема пожарных через оконные проемы горящих зданий и сооружений, проведения спасательных работ, а также для переноски ПТВ и пострадавших.
В МЧС России возлагают особые надежды на эту опытно-конструкторскую разработку, ожидая, что новый автомобиль значительно повысит техническую оснащенность подразделений противопожарной службы при тушении пожаров в экстремальных условиях.
Следует отметить, что для варгашинцев это далеко не первый опыт участия в создании нового автомобиля, в том числе и в климатическом исполнении. Так, в 2017 году в рамках НИОКР был создан Пожарно-спасательный автомобиль в климатическом исполнении ХЛ ПСА-С-6,0-40/100 (IVECO AMT 6339)–40ВР (ПСА-Север). В его разработке участвовали три организации: Академия ГПС - как идеолог создания этой техники, Якутское отделение Российской академии наук – занимавшееся обоснованием материалов и проведением испытаний и "Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования" - производитель пожарной техники.
https://www.advis.ru/php/view_news.php?id=DD39E887-B6AF-0943-8588-5FD8BF6398DF
подробнее


27.08.2019

Армянским пожарным с 1 октября будет повышена зарплата
Новый коррупционный скандал в МЧС: подполковника Галицына подозревают в подлоге
Пожарные-добровольцы Белоярской АЭС умеют тушить огонь за секунды
В Испании из-за сильных дождей затоплены улицы и перекрыты станции метро
Лесные пожарные должны стать национальными героями
Премьер Армении: С 1 октября повысятся зарплаты пожарных-спасателей
В Выгоничском районе сотрудники МЧС поймали поджигателя на месте пожара
Лжесотрудники МЧС продают омичам пожарные извещатели, цена которым 300 рублей, по 9 тысяч рублей Жертвой мошенников уже стала 89-летняя пенсионерка.
Глава Минприроды предложил ввести блогеров в оперативные штабы при ЧС
Все образовательные учреждения Подмосковья прошли проверку пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных