Рогозин рассказал Путину о прекращении госфинансирования АО «ГЛОНАСС» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Рогозин рассказал Путину о прекращении госфинансирования АО «ГЛОНАСС»
24.04.2018 Бюджет прекратит финансирование АО «ГЛОНАСС», компания перейдет на самоокупаемость. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече с президентом

Государственное финансирование акционерного общества «ГЛОНАСС» будет прекращено, с 2018 года компания перейдет на самоокупаемость. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин во время рабочей встречи с президентом Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба Кремля.

АО «ГЛОНАСС» на 100% принадлежит государству и является оператором государственной автоматизированной информационной системы (ГАИС) «ЭРА-ГЛОНАСС», обеспечивающей оперативное получение, обработку, хранение и передачу в экстренные оперативные службы информации о дорожно-транспортных и об иных происшествиях на автомобильных дорогах России.

«С этого года мы прекращаем государственное финансирование, потому что эта организация перешла на самоокупаемость», — сообщил Рогозин. «Это очень важно, подчеркивает успех политики коммерциализации возможностей, которые создают российские орбитальные системы», — добавил он.

Вице-премьер также озвучил идею технического объединения систем «ЭРА-ГЛОНАСС», «Безопасный город» и «112». Президент поддержал это предложение. После встречи Путина и Рогозина «Ростех» сообщил, что к маю 2019 года для объединения систем концерн «Автоматика» (входит в госкорпорацию) создаст технологическую платформу «Видеогард». «На платформе также возможно объединение всех экстренных городских служб, систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, установленных в квартирах и офисных помещениях, пожарно-охранных систем, комплексов экомониторинга, систем анализа дорожной ситуации и других», отмечается в сообщении «Ростеха».

О планах АО «ГЛОНАСС» перейти на самоокупаемость в ноябре 2017 года заявил генеральный директор Андрей Жерегеля. В интервью «Известиям» он тогда сообщил, что всего в 2017 году акционерному обществу было предоставлено около 763 млн руб. субсидий, «это не более половины необходимого», добавил Жерегеля.

Он отметил, что отказ от бюджетного финансирования и субсидий по линии Минтранса «подстегивает» работу компании. Среди способов коммерциализации гендиректор компании назвал запуск страховых и информационных сервисов, в том числе для автодилеров и страховых компаний, а также услуги мониторинга общественного и частного транспорта.

В марте 2018 года Минтранс предложил обязать авиакомпании устанавливать систему ГЛОНАСС на самолеты. Планируется, что требования вступят в силу в августе текущего года. Эксперты в разговоре с РБК оценили стоимость установки сертифицированной аппаратуры для коммерческих воздушных судов ГЛОНАСС/GPS в сумму от $100 тыс. (конечная стоимость зависит от класса оборудования).https://www.rbc.ru/economics/24/04/2018/5adf36c59a7947d4f9d8f4cd
подробнее


24.04.2018

Самолеты-амфибии тушат Хинганский заповедник
Площадь лесных пожаров в Забайкалье за сутки выросла в 5 раз
Названа дата рассмотрения апелляции командира пожарного звена по делу «Зимней вишни»
Стрелец-Мониторинг: 170 человек спасено.
Стрелец: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
В Перми ТРЦ "Октябрь" продолжил работу, несмотря на запрет суда
Более 100 казаков пополнят ряды волгоградских пожарных
Как заставить сердце биться: МЧС предложило всем стать спасателями
После голодовки пожарных в Якутии выявили грубые нарушения трудового законодательства
Добровольным пожарным в Ленобласти компенсируют траты на бензин




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных