Пожарная безопасность: выбрать подрядчика и не «прогореть» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/93

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/503

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4770

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/225


Новые темы обсуждений:
Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/4
Подробнее

Новости и События

Пожарная безопасность: выбрать подрядчика и не «прогореть»
16.02.2018 Представляем читателям эксперта в области систем безопасности зданий и сооружений, руководителя компании «РС-Техно» Наталью Домрачеву.

ООО «РС-техно» с 2011 года специализируется на установке противопожарных и других защитных конструкций. Опыт компании будет полезен всем, кто имеет дело с эксплуатацией объектов недвижимости, проверками МЧС и других контролирующих органов.

Безопасность здания – понятие многоплановое, но пожарная безопасность регламентируется особенно жестко. Это может создать владельцам недвижимости дополнительные трудности?

– Может. Тем более, что требования к пожарной безопасности все время растут. Наша задача – помочь владельцу недвижимости привести объект в соответствие техническому регламенту 123-ФЗ, чтобы быстро и без проблем пройти все проверки с минимальными затратами.

Проверки без проблем? Это возможно?

– Конечно, если выбрать правильного подрядчика.

В нашем городе не менее десяти компаний с подобной специализацией. Как выбрать подрядчика и не ошибиться?

– Критериев несколько. В первую очередь это наличие лицензии МЧС на деятельность по монтажу, обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности.

Важно, чтобы у компании был реальный успешный опыт и квалифицированные специалисты в штате. Проверить наличие опыта нетрудно: посмотрите на сайте компании список её клиентов, изучите их отзывы, наконец, позвоните рекомендателям и наведите справки. Не лишним будет и посмотреть результат работ «вживую».

Проанализируйте аспекты сервиса: что именно и в каком объеме готов сделать для вас потенциальный подрядчик? Решит ли он нестандартные задачи, если они проявятся, и насколько оперативно? Есть ли послепродажное обслуживание и в каком формате? Кстати, каков гарантийный срок? У нас, например, есть практика по сопровождению клиентов во время проверок. Наши сотрудники выезжают на объект и сами демонстрируют работу оборудования. Еще один критерий – комплексность оказываемых услуг.

Что вы имеете в виду?

– Для иллюстрации я опишу стандартный алгоритм. Нам звонит потенциальный заказчик и сообщает о Предписании МЧС (или риске его получить). Нам этих данных достаточно. Далее мы всё делаем сами: выезжаем на объект, отсматриваем имеющиеся документы, формируем техническое задание, причем так, чтобы исключить для заказчика проблемы с проверками не только в этом году, но и в будущем. Мы знаем, где и какие именно нужны двери, окна, перегородки и прочее, а ведь тут масса нюансов, которые неспециалисту не отследить. Составляем оптимальную для заказчика смету, согласовываем и подписываем всего один договор. С этого момента заказчик может ни о чем не беспокоиться. Мы все сделаем сами. И за оборудование, и за все работы, включая дополнительные, мы возьмем на себя полную ответственность.

А если понадобятся узкоспециализированные работы?

– У грамотного и опытного подрядчика есть пул надежных и проверенных партнеров – поставщиков, субподрядчиков, сторонних экспертов. Важно, что ответственность за результат работы всех привлеченных специалистов подрядчик возьмет на себя, сэкономив заказчику и время, и деньги.

Деньги? Но если подрядчик привлекает сторонние организации, его ценник должен быть выше? Он же закладывает в смету свой «интерес»?

– Это один из мифов, который мы не устаем развенчивать. Наши сметы не растут, даже если мы привлекаем сторонние организации. Наши партнеры готовы снижать для нас цены: клиенты нужны всем. «Правильный» подрядчик – своего рода агрегатор заказов для партнеров, специализирующихся в более узких областях. И умный заказчик это знает.

А как же прибыль подрядчика?

– Грамотный подрядчик и сам без прибыли не останется, и поможет сэкономить заказчику. Довольные клиенты, добрая репутация, честные отношения с партнёрами обязательно сгенерируют доход.http://sia.ru/?section=398&action=show_news&id=355442
подробнее


15.02.2018

Украинских спасателей оденут по-новому
Бывший сотрудник МЧС заработал больше 12 миллионов на доверчивых людях

16.02.2018

Двое матросов пострадали во время возгорания на военном корабле «Маршал Шапошников»
Более 100 населенных пунктов Приморья могут стать жертвами пожаров
Пожар на большом противолодочном корабле во Владивостоке потушен
На курсы добровольных лесных пожарных в Москве приглашает Гринпис
В Мужах и Яр-Сале создадут новые филиалы Ямалспаса
Начальник "Авиалесоохраны" принял участие в совещании по подведению итогов межведомственного взаимодействия
Уже две недели сотрудники МЧС и горноспасатели активно тушат и охлаждают Коркинский разрез
Сотрудники «Оборонлеса» Минобороны России награждены медалями МЧС России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных