Кто даст денег на пожарный караул в Заклязьменском микрорайоне? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Кто даст денег на пожарный караул в Заклязьменском микрорайоне?
12.01.2018 Пожарная часть на улице Спасской в центре города пока останется на своем месте. Вопрос о ее переносе возник в 2016 году, когда сити-менеджер Андрей Шохин заявил городским депутатам о намерении построить на месте депо гостиницу или город мастеров.

В Оранжевом доме предложили МЧС на выбор два земельных участка под строительство нового пожарного депо – на улице Батурина, напротив бывшей автостанции, и в микрорайоне Заклязьменский.

«У нас задача №1 исключительно по согласованию и доброй воле наших партнеров из МЧС – найти местоположение для пожарной части, которое было бы удобно, устроит коллег из МЧС и будет отвечать всем требованиям безопасности. Пожарная часть располагается не просто так, а на определенном удаление от гипотетического места возгорания для того, чтобы выполнять свои регламенты, и поэтому вот так просто взять и перенести – нелегко», – сообщили в мэрии.

Управлению МЧС больше нравится вариант с пожарным караулом в Заклязьменском микрорайоне. Поскольку в Октябрьском районе уже есть часть на улице Горького, и от нее добраться с мигалками в самую отдаленную точку можно в течение 10 минут, строить здание на улице Батурина нецелесообразно. А вот территория за Клязьмой остается незащищенной, считают спасатели.

«В МЧС больше беспокоит район Загородного парка, который развивается, расширяется, и там нет пожарного подразделения. Автомашины туда могут доехать только по мосту, но если пробка или другие проблемы, то это повлияет на прибытие пожарных подразделений. Поэтому МЧС удобнее, если караул построили бы в Загородном. Такое предложение главе администрации было внесено, и договоренности достигнуты», - сообщила руководитель пресс-службы спасателей Екатерина Мищенко.

Остается решить только вопрос с деньгами: строительство пожарного депо обойдется в кругленькую сумму, а в бюджете города средств нет. Есть вариант переложить обременение на будущего застройщика участка на улице Спасской, где располагается пожарный караул, но в Оранжевом доме пока не получили землю в свое распоряжение.

Городские власти надеются на финансовую помощь министерства по чрезвычайным ситуациям. Но в Москве не торопятся выделять деньги, поскольку есть дела поважнее.https://provladimir.ru/news/life/kto-dast-deneg-na-pozharnyj-karaul-v-zaklyazminskom-mikrorajone
подробнее


12.01.2018

Пучков: в текущем году реальная опасность будет связана с изменением погодных условий
Техникой для тушения пожаров обменялись Московская область и Хабаровский край
Прокурор Тюменской области поручил территориальными прокурорами проверить исполнение законодательства о противопожарной безопасности при эксплуатации зданий, оборудованных фасадными системами
К чему Хакасии такие гарантии от Владимира Пучкова
Спасатели Сегежи получили квадрокоптер
Пожарные из Соснового Бора приняли участие в международном флешмобе «38 Burpees Challenge»
Капитану мурманского траулера грозит срок до 7 лет за смерть моряков
Амурские пожарные покорили Китай ледяной скульптурой про космос
В Оренбурге на перекрестке Новой и Пролетарской столкнулись спецавтомобиль пожарных и «ВАЗ»
В 2018 в Севастополе займутся проектированием двух пожарных депо




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных