Служба 112 Москвы передала более 4,3 тыс. вызовов в Центр социальной адаптации : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/94


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Служба 112 Москвы передала более 4,3 тыс. вызовов в Центр социальной адаптации
10.10.2021 10 октября отмечается Всемирный день бездомных. Система 112 Москвы с марта 2021 года оказывает помощь бездомным совместно с сотрудниками Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

По номеру 112 звонят люди, по разным причинам ставшие бездомными, а также жители Москвы, нуждающиеся в социальной помощи.

В таких случаях специалисты Службы 112 Москвы передают информацию в "Социальный патруль". В Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки бездомный может переночевать, получить медицинскую помощь, одежду и питание. Также специалисты оказывают содействие в восстановление документов, оформление регистрации, группы инвалидности, поиске работы. Помощь бездомным по месту нахождения оказывают мобильные бригады Центра.


10 октября отмечается Всемирный день бездомных. Система 112 Москвы с марта 2021 года оказывает помощь бездомным совместно с сотрудниками Центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки. Об этом сообщили "РГ" в пресс-службе департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы.

Фото: iStock
В России разработают порядок оказания помощи бездомным
По номеру 112 звонят люди, по разным причинам ставшие бездомными, а также жители Москвы, нуждающиеся в социальной помощи.

В таких случаях специалисты Службы 112 Москвы передают информацию в "Социальный патруль". В Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки бездомный может переночевать, получить медицинскую помощь, одежду и питание. Также специалисты оказывают содействие в восстановление документов, оформление регистрации, группы инвалидности, поиске работы. Помощь бездомным по месту нахождения оказывают мобильные бригады Центра.

"Важно, что вместе с работой над повышением качества помощи бездомным людям, мы меняем и отношение общества к ним. Все больше неравнодушных людей сообщают нам о своем желании помочь, в том числе и по номеру 112. Диспетчерская "Социального патруля" отрабатывает каждый поступивший звонок и решает проблему человека в зависимости от ситуации и готовности принять нашу поддержку", - пояснила Людмила Митрюк, заместитель руководителя департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Часто в Систему 112 Москвы звонят прохожие. Так, женщина прогуливалась в Битцевском лесопарке с семьей, заметила на лавочке молодого человека с вещами и не смогла пройти мимо. Измученный взгляд и вид говорили - человеку нужна помощь. Семья подошла к молодому мужчине. Выяснилось, что он приехал из Нижнего Новгорода на заработки, но с работой не сложилось. Деньги быстро закончились, потерял документы и оказался на улице. "Он абсолютно трезвый и адекватный парень, находится на улице уже трое суток. Ему нужна помощь, иначе он просто погибнет", - объяснила заявительница оператору Системы 112.

По номеру 112 звонят не только прохожие, но и сами бездомные.

Кстати, если вы увидели бездомного, нуждающегося в помощи, можно позвонить по номеру 112, а также по прямым номерам Центра социальной адаптации имени Е.П. Глинки: 8 (499) 357-01-80, 8 (495) 720-15-08. Система 112 Москвы взаимодействует с 226 диспетчерскими службами и организациями города, а также с системами 112 Московской и Калужской областей для оказания помощи населению.https://rg.ru/2021/10/10/reg-cfo/sluzhba-112-moskvy-peredala-bolee-43-tys-vyzovov-v-centr-socialnoj-adaptacii.html
подробнее


10.10.2021

Победители огня: как работают азербайджанские пожарные
Спасотряд МАГУ вернулся с Первого всероссийского слёта студентов-спасателей
В Татарстане упал самолет с парашютистами Самолет L-410 с 20 парашютистами на борту потерпел крушение в Мезелинском районе Татарстана
Липецкие пожарные пришли на помощь своим орловским коллегам
Мошенники под видом сотрудников МЧС вымогают деньги у свердловчан
Прокуратура в Кургане начала проверку после пожара, где погибли 6 человек
Врио главы МЧС РФ прибыл на место авиакатастрофы под Мензелинском
Причиной эвакуации тульского ТЦ «Макси» стала ложная сработка пожарной сигнализации
Волгоградские пожарные покорили 27 этажей небоскрёба за 5 минут и 3 секунды
Пожарные машины и пена: кадры спасательной операции на месте крушения самолета в Татарстане




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных