Замглавы МЧС России В. Яцуценко проинспектировал ход работ по ликвидации ЧС в Республике Крым : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Замглавы МЧС России В. Яцуценко проинспектировал ход работ по ликвидации ЧС в Республике Крым
22.06.2021 В Республику Крым с рабочим визитом прибыл Заместитель Главы МЧС России Виктор Яцуценко, чтобы лично проинспектировать работу группировки сил и средств ведомства по ликвидации подтоплений в регионе.

Как поясняют в пресс-службе чрезвычайного ведомства, в рамках поездки Виктор Яцуценко, совместно с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым, осмотрели наиболее подтопленные участки территорий, где продолжается работа спасателей по оперативной ликвидации ЧС.

Замминистра пообщался с личным составом группировки ведомства, положительно оценив ход аварийно-восстановительных работ в Крыму.

После осмотра В. Яцуценко и С. Аксенов обсудили ситуацию с ликвидацией подтоплений в двух муниципальных образованиях Крымского полуострова, вопросы взаимодействия межведомственных служб в ходе ликвидации, а также результаты принятых мер по стабилизации обстановки.

Заместитель Министра отметил, что сегодняшний осмотр территорий полуострова показал первые результаты: "Территориальная подсистема Республики Крым РСЧС с задачей, связанной с проведением превентивных мероприятий по получении экстренного предупреждения о комплексе опасных метеоявлений, справилась. Силы и средства ведомства были перегруппированы и сосредоточены в местах нанесения первого удара стихии - в городах Керчь и Ялта, что позволило в целом минимизировать последствия, а самое главное – сохранить в таких сложных условиях человеческие жизни, и количество пострадавших говорит об этом. В рамках выполнения профессиональных задач все службы сработали оперативно. До конца недели мы должны основную задачу по восстановлению всей инфраструктуры по побережью выполнить и завершить работы».

В. Яцуценко добавил, что в ближайшее время будет проведена аэросъемка, которая позволит в полевых условиях составить ортофотопланы наиболее сложных участков территорий, попавших в зону подтопления. Космический мониторинг даст возможность 4 раза в сутки автоматически обновлять информацию по оперативной обстановке в зоне ЧС.

Для выполнения всех поставленных задач работа спасателей проводится практически круглосуточно, сил и средств достаточно.

В ходе рабочей поездки замминистра также провел заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Крыму. По словам В. Яцуценко ожидается прибытие дополнительных сил и средств МЧС России. В Крым направлена специальная техника и мобильные комплексы спецобработки.

В завершение совещания заместитель Министра обратился к жителям Республики Крым, пострадавшим от наводнения, подчеркнув, что каждому будет оказана адресная помощь.

МЧС России в данный момент осуществляет помощь комиссии в оценке ущерба. Готовятся списки для осуществления выплат гражданам, пострадавшим от подтоплений в результате обильных осадков.

http://www.mchsmedia.ru/news/item/6654331
подробнее


21.06.2021

Пензенским сотрудникам МЧС разрешили проверять документы у подозреваемых в пожарах. Это и другие права им даны изменениями в законодательстве.
Владельца "хостела" для мигрантов будут судить за пожар с четырьмя погибшими
В МЧС недовольны работой муниципалитетов по предотвращению пожаров
Пожарным удалось остановить распространение огня в заповеднике "Денежкин камень" Возгорание пока не локализовали

22.06.2021

Якутские спасатели и пожарные почтили память погибших в Великой Отечественной войне в День памяти и скорби
Северный центр МЧС и Департамент авиации находятся в состоянии банкротства с долгом в 154 млн сомов
В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ УСИЛИВАЮТ ПОДДЕРЖКУ ДОБРОВОЛЬНЫХ ПОЖАРНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
350 т воды сбросили вертолеты для тушения пожара в нежилом здании в Рузе
В Воронежской области пройдут соревнования пожарных-газодымозащитников
Чрезвычайная ситуация в МЧС: Сибирский спасательный центр пока спасти невозможно




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных