ЗАЧЕТЫ НА ДОПУСК К РАБОТЕ В СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ СДАЛИ УСПЕШНО БИРОБИДЖАНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

ЗАЧЕТЫ НА ДОПУСК К РАБОТЕ В СРЕДСТВАХ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ СДАЛИ УСПЕШНО БИРОБИДЖАНСКИЕ ОГНЕБОРЦЫ
18.06.2021 В биробиджанской 8 пожарно-спасательной части были проведены практические занятия по газодымозащитной службе с начальствующим составом Федеральной противопожарной службы

Каждый потушенный пожар с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания является своеобразным экзаменом для газодымозащитников, так как требует от личного состава мобилизации всех сил, знаний, опыта, дает возможность проверить качество подготовки к работе в сложных условиях. Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области регулярно проводят занятия по отработке практических умений и навыков ведения боевых действий при спасении людей, тушении пожаров и ликвидации последствий аварий в непригодной для дыхания среде. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

В биробиджанской 8 пожарно-спасательной части были проведены практические занятия по газодымозащитной службе с начальствующим составом Федеральной противопожарной службы. Подобные тренировки представляют собой комплекс мероприятий, проводимый с целью профессиональной подготовки пожарных и спасателей, выработки высокого уровня выносливости, физической работоспособности и тепловой адаптации к повышенным температурам.

     - Мы придаем большое значение подготовке личного состава, поскольку именно это обеспечивает высокий уровень оказания помощи и максимально снижает травматизм при исполнении служебных обязанностей. Опыт тушения крупных и сложных пожаров показывает, что на результат действия подразделения самым непосредственным образом влияет уровень организации газодымозащитной службы. Своевременное и правильное использование этой службы позволяет значительно сократить время тушения пожара, то есть уменьшить урон от пожара, а главное вовремя оказать помощь людям, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Опытные пожарные отрабатывали правильность действий при спасении пострадавших на пожаре в газодымозащитном оборудовании. Условия максимально были приближены к реальным. Звену газодымозащитников предстояло зайти в затемненную дымокамеру с нулевой видимостью, пройти по лабиринту, найти там «пострадавшего» (манекен) и затем вынести его на свежий воздух.

     - В процессе сдачи зачета важно было увидеть, как огнеборец себя ведет в дымокамере. Оказавшись в замкнутом помещении, в котором очень много дыма и видимость нулевая, спасатель не должен паниковать, нервничать. В таких условиях огнеборец должен уметь «работать на ощупь». Поэтому для нас было важно посмотреть, как они будут вести себя, спасая людей из непригодной для дыхания, задымленной среды, - рассказал Константин Воронцов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО по Государственной противопожарной службе.

Поставленные задачи сотрудники МЧС России выполнили точно и в установленные сроки. Все огнеборцы сдали зачеты и на практике доказали профессиональную пригодность для звена газодымозащитников, проявив слаженность и сплоченность в работе.

https://www.gorodnabire.ru/novosti/sobitiya/lenta/obschestvo-i-vlast/zacheti-na-dopusk-k-rabote-v-sredstvach-individualnoy-zaschiti-organov-dichaniya-sdali-uspeshno-birobidzhanskie-ognebortsi
подробнее


18.06.2021

В Ярославле подростки сбросили с 18 этажа огнетушитель
«Насмотрелись "ТикТоков"»: в Ярославле подростки сбросили огнетушитель с 18-го этажа. Сейчас делом занимаются в полиции
Мать и четырехлетний ребенок погибли в пожаре в Вологодской области
В Южной Корее второй день пытаются потушить пожар на складе
Правительство РФ выделило Забайкалью 243 млн р. на тушение лесных пожаров
Замглавы Хакасии ответил жителям Аскиза по поводу пожарной части
ТЮМЕНЦЫ МОГУТ ВЫБРАТЬ, КАКОЙ ЛОГОТИП ПОЯВИТСЯ У ПОЖАРНЫХ РЕГИОНА
Нарушения норм пожарной безопасности нашли в иркутском подвале, где жили 86 мигрантов
При пожаре на птицефабрике в Рощино погибли более 200 тысяч кур Страховые агенты посчитают убытки предприятия
Из-за дыма пожарных снова вызвали на взорвавшуюся АГЗС в Новосибирске Рабочие сейчас разбирают завалы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных