Оправданного экс-главу ГУ МЧС просят отправить в колонию : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Оправданного экс-главу ГУ МЧС просят отправить в колонию
31.05.2021 Государственное обвинение настаивает на лишении свободы экс-руководителя ГУ МЧС по Саратовской области Игоря Качева. Об этом "СарБК" рассказали в прокуратуре. Сегодня в Волжском райсуде состоялись прения сторон по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Сторона обвинения просила признать Качева виновным и назначить наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права занимать руководящие должности в органах власти на 2 года, избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу. Защита считает, что экс-руководитель невиновен, уточнили в суде. Игорь Качев выступит с последним словом 1 июня. Напомним, это дело находится на повторном рассмотрении. В июне 2020 года Волжский райсуд вынес оправдательный приговор, облсуд оставил его в силе, однако прокуратура обжаловала решение в кассационной инстанции, и дело было направлено на новое рассмотрение. Качеву инкриминировали ч.1 ст. 286 УК. Расследование касалось аукционов, проведенных двумя федеральными госучреждениями - третьим и шестыми отрядами федеральной противопожарной службы по Саратовской области. Победы в тендерах одержала компания "Альфа-Инжиниринг". 2 августа 2016 года с ней заключили 3 контракта в рамках гособоронзаказа на капремонт трех пожарных машин на общую сумму 6,2 млн руб. Компания-победитель заключила договоры субподряда на ремонт техники с финансируемым из федерального бюджета "Центром материально-технического обеспечения федеральной противопожарной службы по Саратовской области", учредителем которого является ГУ МЧС. Согласно канве обвинения, в сентябре 2016 года Качев, зная, что работы в рамках госконтрактов в полном объеме не выполнены, стал требовать лично и через своего заместителя от начальников отрядов подписать акты выполненных работ и перечислить деньги. До 20 сентября акты были подписаны, компания-подрядчик получила 6,2 млн, причем почти 4,6 млн перечислила субподрядчику. Эти деньги фигурировали в деле в качестве ущерба, причиненного бюджету. Суд установил, что примерно в октябре - начале ноября 2016 года капремонт машин был завершен, они осмотрены сотрудниками отрядов ФПС, претензий к качеству ремонта не возникло ни в момент приемки, ни в течение 1,5 лет гарантийного срока. Ранее суд комментировал, что, вынося приговор, не установил причинно-следственных связей между указаниями начальника ГУ МЧС и выявленными недостатками ремонта, поскольку приемка автомашин входила в обязанности сотрудников пожарных отрядов; визуально и по результатам испытаний машины находились в рабочем состоянии, своим ходом дошли до мест назначения, в то время как до ремонта осуществлять движение не могли.

Источник: https://news.sarbc.ru/main/2021/05/31/261750.html
подробнее


31.05.2021

С начала года в Казахстане утонули 34 ребенка
17 детей погибли с начала года при пожарах в Казахстане
Москвичам рассказали о работе 215-го пожарно-спасательного отряда
Проектировщиков пожарных систем предлагают аттестовывать раз в пять лет
В Бурятии предъявлено обвинение владельцу хостела, в котором погиб человек
В МЧС высоко оценили лазерную мобильную установку АО «Тринити»
В магазинах Тюмени появились методички по пожарной безопасности
Более 14 тысяч человек спасли в Москве при пожарах за 10 лет
После мощного пожара на складе с пластиком в Омске зафиксировали выбросы сероводорода и оксида углерода Полностью ликвидировать возгорание складов на 2-й Солнечной удалось лишь спустя сутки.
В МЧС прокомментировали информацию о пострадавшем на пожаре в «Северной» сотруднике




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных