Московских пожарных наградили за героизм и доблестную службу : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2141


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Московских пожарных наградили за героизм и доблестную службу
31.05.2021 31 мая в здании XIX века, где располагалось Пречистенское пожарное депо, прошло торжество, посвященное 217-й годовщине образования службы пожарной охраны столицы.

Около памятника «Огнеборцам Москвы» собрались лучшие столичные спасатели. Их с профессиональным праздником поздравит руководство МЧС Москвы.

— Профессиональная пожарная охрана была организована в столице 31 мая 1804 года по указу императора Александра I, — отметил председатель Совета ветеранов главного управления МЧС столицы генерал-майор внутренней службы в отставке Леонид Коротчик. — За это время многое изменилось: оснащение пожарных, тактика тушения... Пожарная техника более чем за два века прошла путь от конной упряжки с бочкой воды до высотных автоматизированных подъемников и авиации, способной тушить пожары. Спасение людей сегодня буквально стало математически выверенной наукой, которая позволяет предугадать и спрогнозировать направление и рост огня.

По его словам, сейчас в столице каждый день в минутной готовности к выезду на пожары и происшествия разного уровня сложности находятся свыше 1,5 тысячи спасателей, более 400 современных специальных автомобилей, вертолеты Московского авиационного центра, пожарные корабли и мотоциклы.

Существенную помощь профессиональным пожарным оказывают добровольцы. С каждым годом количество тех, кто готов встать в один ряд вместе с профессионалами перед линией огня, увеличивается. Сегодня в Москве зарегистрировано более 700 общественных объединений пожарной охраны и восемь добровольных аварийно-спасательных формирований. В них входит более 1400 человек.

Голоса гостей затихают, начинается торжественная церемония. Первым делом зачитывают приказ президента России о награждении государственными наградами спасателей за тушение крупных пожаров. Медаль сегодня получил и заместитель начальника управления организации пожаротушения Максим Кривотулов. Он принимает из рук генерал-майора Сергея Желтова награду, жмет ему руку и возвращается к сослуживцам с улыбкой на лице.

Он получил награду за тушение пожара, который произошел осенью 2019 года в доме 16/18 на Большой Сухаревской улице.

— Тогда мы с товарищами спасли из горящего здания более 40 человек, — вспоминает полковник внутренней службы Максим Кривотулов. — Для пожарного основная задача — не допустить гибели людей. Нам это удалось.

Медаль «За отвагу на пожаре» вручили и начальнику смены службы пожаротушения столичной полиции Владимиру Абрамову. Он с товарищами тушил пожар в пансионате для пожилых людей на 3-й Мякининской улице.

— Тогда мы спасли более 50 человек. В силу возраста они не могли быстро передвигаться, и мы им помогали, — вспоминает Владимир Михайлович. — Знаете, что самое сложное в нашей работе? То, что принимать решения необходимо экстренно. Времени для размышлений почти нет. Поэтому ни один пожар не похож на другой. И в тот день много моих коллег проявили мужество и героизм. Кроме меня, за это тушение наградили двоих сослуживцев.

На груди Владимира Абрамова много разных ведомственных наград. Рядом с ними красуется орден Мужества за тушение пожара в библиотеке на улице Нахимова. Каждую из них, как и его коллеги, он получил за спасение жизней.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Сергей Желтов, начальник ГУ МЧС по Москве:

— Главным достоинством пожарной охраны были, есть и будут люди. Пожарные Москвы обладают мужеством, бесстрашием, отвагой, они способны принимать правильные решения в экстремальных ситуациях. Эти люди стали достойной сменой ветеранам пожарной службы, которых, кстати, в столице более семи тысяч человек. Свои профессиональные знания и опыт пожарные в будущем передадут молодому поколению.https://vm.ru/society/888662-moskovskih-pozharnyh-nagradili-za-geroizm-i-doblestnuyu-sluzhbu
подробнее


31.05.2021

В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ ПОЖАРНЫЕ СОЗДАЛИ НОВУЮ ПЕРВИЧНУЮ ПРОФОРГАНИЗАЦИЮ
Пожарной охране г. Москвы исполняется 217 лет
Первая пожарная в хиджабе показала, как собирается на вызов
Руководство МЧС России наградило медалью директора Ростовской АЭС
В Канаде пожарным второй день не удается потушить огонь в здании
Сергей Собянин поблагодарил за работу пожарных и спасателей столицы
Иркутской области нужно 2 миллиарда рублей на тушение пожаров
День пожарной охраны г. Москвы.
Праздничную программу подготовили для москвичей в День пожарной охраны столицы
Израиль охвачен сильными пожарами: идëт эвакуация граждан




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных