"Ситуация нас беспокоит" : свердловских пожарных срочно вернут из Тюмени : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Ситуация нас беспокоит" : свердловских пожарных срочно вернут из Тюмени
20.05.2021 Сейчас в Свердловской области горит 17 лесных пожаров. Ситуация накаляется.

В Свердловской области на 20 мая горит 17 лесных пожаров общей площадью больше 14000 гектар, ситуация резко усугубилась из-за аномальной жары, отсутствия дождей и шквалистого ветра. По данным Министерства природных ресурсов, 15 из них удалось локализовать к утру. Задействованы 192 пожарных (145 из "Авиалесоохраны", остальные - сотрудники арендаторов частных территорий) и 70 единиц спецтехники.

– Пожары выросли качественно и количественно. Я за свои 44 года не помню такого мая. 50 сотрудников "Авиалесоохраны" 21 вернутся из Тюмени в родной регион (прим.. НАШЕЙ они находятся там с 4 мая), так как ситуация нас начинает беспокоить. У нас локализовано шесть очагов возгорания в пределах Екатеринбурга в Южном лесном парке, у поселка Полевой. Пожар был обнаружен в километре и остановлен в 150-200 метрах от поселка. Ни одни пожар на населенные пункты не перешел,–сообщил НАШЕЙ министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов.

Самые горячие точки сейчас в Таборинском и Тугулымском районах Свердловской области. Первый лесной пожар зафиксировали 14 апреля, а с 30 апреля в регионе действует особый противопожарный режим: нельзя жечь огонь и жарить шашлыки (прим. НАШЕЙ нигде, даже во дворах, беседках и на дачах). Всего в мае было зафиксировано 436 пожаров площадью более 21 тысячи гектар (в прошлом году в этом месяце был 141 лесной пожар, общей площадью 1500 гектар). Запах гари и едкий дым дошел и до Екатеринбурга. Жители Химмаша, Пионерского, Ботаники, Уктуса и Уралмаша спасались от него мокрыми платками, марлей.

– Завесила окна и двери мокрыми тряпками. Дышать невозможно. Утром стало полегче, или просто привыкла к запаху,– рассказала НАШЕЙ жительница Химмаша Ирина Мельникова.
Все начали делиться фотографиями и видео смога в соцсетях.

Сейчас леса патрулируют 185 групп спасателей, задымление фиксируют 93 видеокамеры "Лесохранитель". По 20 часов в сутки над регионом летают вертолеты МИ-2 и самолеты АН-2. Привлекают и волонтеров, студентов Лесотехнического университета. Основной причиной возгораний так и остается человеческий фактор (80%). Уже заведено больше 120 административных дел, вынесено 85 решений, общая сумма штрафов составила 85 тысяч рублей.


При этом синоптики обещают, что адская жара сохранится до конца месяца.

Недавно в Тюмень отправили и сотрудников МЧС. Неужели и их вернут в срочном порядке?
Следственный комитет начал проверку по факту гибели двух пенсионеров в пожар на даче. Как говорят очевидцы, мужчина вернулся в дом за женой...
В Екатеринбурге сгорел барак, по счастливой случайности, всех его жильцов выселили две недели назад. Трагедии удалось избежать.
Так, в одном из садовых товариществ под Екатеринбургом полностью выгорели 13 садовых домов.https://ngzt.ru/posts/situatsiya-nas-bespokoit-sverdlovskih-pozharnyh-srochno-vernut-iz-tyumeni
подробнее


19.05.2021

Пожарных обязали пройти вакцинацию

20.05.2021

Экс-начальник пожарной части в Псковской области присвоил премии подчинённых на 400 тысяч рублей
Читинка взыскала с МЧС полмиллиона рублей за ДТП с пожарной машиной
В Олонце ветром сорвало крышу пожарной части
Под Великим Новгородом ликвидировали пожар, уничтоживший 20 домов
Приглашаем на серию бесплатных вебинаров ГК «Пожтехника»
224,8 млн рублей потратит правительство Пермского края на техническое обслуживание комплексов пожарной сигнализации «Стрелец-Мониторинг»
МЧС наказало популярный вологодский ресторан
Греческая делегация посетила один из лучших пожарно-спасательных отрядов столицы
Самолет БЕ-200 сбросил 16 тонн воды над горящим поселком в Иркутской области Пожар локализовали на площади 4,2 тысячи кв.метров




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных