Надежный огнетушитель в автомобиль: на что ориентироваться при выборе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Надежный огнетушитель в автомобиль: на что ориентироваться при выборе
16.05.2021 Огнетушитель должен быть в каждом автомобиле в России. Пользоваться этим приспособлением, к счастью, приходится очень редко. При этом эффективный огнетушитель в опасной ситуации может не только спасти автомобиль, но и человеческие жизни.

Эксперты журнала "За рулем" подобрали несколько хорошо заметных даже неопытным водителям особенностей огнетушителей. Они помогут выбрать надежное средство тушения огня и множества имеющихся на рынке моделей.

Дно огнетушителя
Опытные водители советуют избегать с автомобильных огнетушителей с выпуклым дном. Из-за формы их бывает неудобно хранить. К тому же у таких моделей зачастую бывает более тонкий корпус – выше риск, что он получит повреждения и в самый неподходящий момент потеряет герметичность.

Запорно-пусковое устройство
Оно должно быть сделано из металла, предупреждают эксперты. Огнетушители, у которых этот узел пластиковый, не отличаются необходимой надежностью.

Форма форсунки
У порошковых огнетушителей может быть щелевидная или конусная форсунка. Первые укладывают тушащий пламя порошок веером на большую площадь. Вторые – бьют струей. С горящим разлитым бензином первые, отмечают специалисты, справляются гораздо лучше.

Обозначения на огнетушителе
Некоторые производители указывают на корпусе объем баллона огнетушителя. Эксперты обращают внимание на то, что это не самая важная информация. Следует обращать внимание на цифру после букв "ОП" – она обозначает массу огнетушащего заряда. Например, на огнетушителе с объемом баллона 2 л может стоять отметка "ОП-1" – это значит, что в нем всего лишь один килограмм заряда.

Ранее "Профиль" писал, какие предметы и приспособления обязательно должны иметь в автомобиле российские водители. В их число входит огнетушитель.https://profile.ru/news/cars/nadezhnyj-ognetushitel-v-avtomobil-na-chto-orientirovatsya-pri-vybore-865484/
подробнее


15.05.2021

Огонь от лесных пожаров приближается к жилым кварталам Тюмени Серьезная ситуация сложилась рядом с Восточным административным округом областного центра.
Пожарные ликвидировали открытое горение пилорамы и садовых домов в Екатеринбурге Огонь уничтожил 16 надворных построек и два гаражных бокса
Пожарные пересаживаются на болотоходы и самолёты. Чем грозят ландшафтные возгорания Югре

16.05.2021

Приглашаем на серию бесплатных вебинаров ГК «Пожтехника»
Российским водителям назвали 4 признака плохого автомобильного огнетушителя
Появилась новая версия: кто сжег 63 дома в Мошковском районе?
Два пожара уничтожили в Бодайбо семь жилых домов
Читайте про пожарного из Ханты-Мансийска – о его страхах, надеждах и каждодневной работе.
«КНИГА ПАМЯТИ» Мультимедийный проект МЧС России рассказал о двух пожарных из Амурской области, погибших при исполнении своего долга
В Испании на АЭС случился пожар




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных