Зарплата региональных пожарных должна вырасти : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Зарплата региональных пожарных должна вырасти
28.04.2021 К такому выводу пришли депутаты комитета по законодательству, государственному устройству и безопасности. Сегодня в рамках выездного заседания комитета они проинспектировали состояние и оснащение пожарных подразделений в населенных пунктах Томского района.

Побывав в Богашевской пожарной части и на Межениновском пожарном посте, депутаты столкнулись с основными проблемами региональной противопожарной службы. Это и ветхое состояние зданий, и старые машины еще 80-х годов, и возраст выхода пожарных на пенсию. И все же главный вопрос: уровень заработной платы.

     - Зарплата региональных пожарных на порядок отличается от зарплаты федеральных пожарных по линии МЧС. Если вторые получают порядка 30 тысяч рублей в месяц, то первые – не больше 18-ти. Мы допускаем определенную разницу в рисках и нагрузке, и все же разница более чем на 40% не может не вызывать вопросов. Мы будем работать совместно с областной администрацией над тем, чтобы выровнять эту диспропорцию, - подчеркнул председатель комитета областной думы по законодательству, государственному устройству и безопасности Дмитрий Лаптев.

Ежегодно из областного бюджета на обеспечение региональной пожслужбы выделяется 460 миллионов рублей. Сегодня это 90 частей и пунктов, которые охраняют от огня около 180 тысяч человек, жителей муниципальных населенных пунктов. Пожарным машинам в большинстве своем более 20-ти лет. Депутаты предлагают рассмотреть возможность поэтапного выделения средств областного бюджета на обновление парка спецтехники. То же касается и зданий.

     - Мы индивидуально изучим потребность каждого пожарного подразделения. Если вопрос касается текущего ремонта и небольших вложений, будем добиваться того, чтобы соответствующие денежные средства у нас выделялись. Если же здание находится в аварийном состоянии и ремонт уже нецелесообразен, то будем рассматривать вопрос нового строительства. В частности есть типовые модельные проекты пожарных частей, стоимость которых доходит до 15 миллионов рублей. В некоторых случаях это выгоднее, чем аренда. Например, в Богашево бюджет тратит на аренду здания более 100 тысяч рублей в месяц. При затратах в 15 млн рублей строительство окупится, а денежные средства смогут использоваться более эффективно, - уверен депутат Дмитрий Лаптев.

Сами пожарные еще отметили проблему пенсионного обеспечения. И тоже в сравнении с федеральными коллегами. Дело в том, что федеральный пожарный может выйти на пенсию уже в 50 лет, если имеет 25 лет выслуги. Региональный же – в стандартном порядке в 65 лет. Депутаты согласились, что этот вопрос также требует совместной работы областного парламента и администрации региона.https://duma.tomsk.ru/news/news_zdto/zarplata_regionalnykh_pozharnykh_dolzhna_vyrasti
подробнее


28.04.2021

При пожаре в хостеле в центре Риги погибли восемь человек
В Москве создана 30-тысячная группировка для борьбы с природными пожарами
Securika Moscow представила в Москве новинки международного рынка безопасности за 2 года
Об изменениях в действующем законодательстве и о порядке предоставления субсидий на обеспечение пожарной безопасности
На Камчатке бизнесмен не смог отсудить у рынка деньги за пропавшее из-за пожара мясо
Пожарные Кронштадтского района успешно выступили на соревнованиях «Сильнейший пожарный» -- 47 пожарная часть стала лидером в командном зачете
В Чебоксарах состоялся праздничный развод караулов пожарно-спасательного гарнизона
В Ярославле назначен новый заместитель начальника главного управления МЧС
Почему новые правила пожарной безопасности в России приводят к конфликтам?
Четыре человека стали жертвами аварии в Ленобласти




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных