Команда пожарных победила в турнире по хоккею с шайбой «Кубок Победы» : Новости.0-1.ru

Новости и События

Команда пожарных победила в турнире по хоккею с шайбой «Кубок Победы»
27.04.2021 В городе Заречный в Пензенской области, при поддержке администрации города и Комитета по физической культуре и спорту, состоялся традиционный межрегиональный турнир по хоккею с шайбой «Кубок Победы», посвященный 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Как поясняют в региональном Главке МЧС, в соревнованиях приняли участие спортсмены, представляющие Черноморский и Северный флоты - хоккейные команды «Черноморец» (г. Севастополь) и «Северный флот» (г. Североморск). Так же побороться за Кубок Победы приехала сборная воздушно-десантных войск «Купол» (г. Псков) и две команды из Саратова – «Омега» и «Саргаз». Честь города Заречного в ледовых поединках предстояло защитить хоккейной дружине Специального управления ФПС № 22 МЧС России «Заречные Бобры».

Ледовая арена спортивно-культурного комплекса «Союз» встретила участников соревнований, болельщиков и всех любителей спорта. К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне дети подготовили постановку на льду. Под песни военных лет «Эх, путь – дорожка фронтовая», «Смуглянка» юные фигуристки закружились в танце, а хоккеисты из детской команды «Бобры», являющиеся подопечными «Заречных Бобров», выстроились в колонну и проехали по льду с фотографиями своих родственников – участников Великой Отечественной войны.

После этого на ледовой площадке появились юные спортсменки с воздушными шарами в цвет флага Российской Федерации. Далее состоялось представление команд - участниц турнира. Зареченские хоккеисты во главе со своим талисманом - пожарным «Бобром» появились на льду, проехав через живой коридор, состоящий из участниц группы поддержки «Fire Girls». Государственный гимн России, исполненный солистами творческого коллектива Специального управления ФПС № 22 МЧС России, ознаменовал открытие турнира.

Турнир проходил по круговой системе. В течение трех дней каждой команде предстояло провести по пять матчей. Победитель определялся по количеству набранных очков. За прошедшие соревновательные дни болельщикам довелось увидеть много красивых атак. Практически каждый матч носил обоюдно острый характер. Упорная и ожесточенная борьба завязалась в матче между командами воздушно-десантных войск и Черноморским флотом. После первого периода лидировала ХК «Черноморец». Однако, во втором периоде хоккеисты «Купола» собрались и уровняли счет в матче 2:2, и сразу же забили следующую шайбу. Сборной воздушно-десантных войск удалось удержать свое преимущество по ходу встречи и победить «Черноморца» со счетом 4:3.

В матче между ХК «Заречные Бобры» и ХК «Купол» большую часть времени контролировали игру спортсмены из Пскова. Второй период закончился со счетом 2:0 в пользу хоккейной команды «Купол». В третьем периоде «Заречные Бобры» сумели переломить ход игры. На 35 минуте Вячеслав Садовников забил в ворота «Купола». Далее последовал ряд результативных атак, и счёт на табло отображает 3:3. После этого Никита Пушенко забивает победную шайбу. «Заречные Бобры» со счетом 4:3 выиграли данную встречу.

По итогам турнира, первое место заняла команда Специального управления ФПС № 22 МЧС России «Заречные Бобры» - пожарные не допустили ни одного поражения по ходу турнира. Серебро соревнований у «Северного флота» (г. Североморск), бронза досталась сборной воздушно-десантных войск «Купол» (г. Псков).

Звание «Самый ценный игрок команды» получил Саразов Дмитрий из ХК «Заречные Бобры», лучшим бомбардиром турнира был признан так же зареченский хоккеист Чекашев Александр, лучшим нападающим турнира стал Павлов Марк ХК «Черноморец», лучший защитник турнира - Кондратьев Евгений ХК «Купол» и лучший вратарь турнира - Лазарев Сергей ХК «Северный флот».

По словам специалистов, нынешний турнир стал юбилейным. В пятый раз закрытый город Заречный принимал гостей из разных регионов страны. Организаторы надеются, что сложившаяся добрая традиция отмечать День Победы в Великой Отечественной войне продолжится. И на ледовой арене спортивно-культурного комплекса «Союз» вновь будут собираться самые разные хоккейные команды, представляющие мощь и величие России.

В свою очередь, хоккейная команда «Заречные Бобры» посвящает свою победу в турнире по хоккею с шайбой «Кубок Победы» и предстоящему Дню пожарной охраны России.

подробнее

27.04.2021

В Хабаровске два пожарных чина погорели на взятке
Шахтинская казачья пожарная дружина получила первое снаряжение
Небоскребы на Кипре соответствуют европейским нормам и правилам пожарной безопасности
Четверть века на передовой борьбы с чрезвычайными ситуациями действует пожарный аварийно-спасательный отряд «Витязь»