На территории пожарной части в селе Кугей Азовского района высадили 55 берез в память о ветеране противопожарной службы : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 13:45] 4/115


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На территории пожарной части в селе Кугей Азовского района высадили 55 берез в память о ветеране противопожарной службы
15.04.2021 

Ростовская область, 15 апреля 2021. Телеканал «ДОН 24». Начальники всех 45 подразделений областной противопожарной службы сегодня вместе по особому поводу. Они сажают березы в память о бывшем коллеге Александре Кириченко, погибшем менее года назад. Он руководил донской противопожарной службой с 2012 года.

Алексей Хильчевский, начальник пожарной части № 217 Азовского района: «Исконно русское дерево, исконный был мужик, так сказать, руководитель наш, при котором открылась эта часть. Поэтому очень радостно, что поддержали идею по высадке данной рощи в честь памяти Кириченко Александра Юрьевича. И как бы в назидание потомкам, чтобы ценили, хранили».

Ветерана пожарной охраны, полковника внутренней службы Кириченко вспоминают с теплотой. А самые близкие соратники до сих пор говорят о нем с многозначительными паузами.

Леонид Панков, начальник пожарной части № 212 Октябрьского района: «Александра Юрьевича я знал очень хорошо. Этот человек был неравнодушный. Он всегда воспринимал все заботы пожарной охраны как свои. Знал, что такое рукав, что такое пожарный автомобиль, что такое пожар, что такое беда человека. Он все через себя пропускал. Наверное, потому рано ушел».

Береза как символ души. И здесь решили бережно растить и тщательно облагораживать аллею. Как в свое время развивал и совершенствовал противопожарную службу Александр Кириченко.

Сергей Панов, директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области: «Когда он пришел, у нас было только 13 пожарных частей. Сегодня у нас их уже 45. В этом году мы еще четыре части сдаем. То есть противопожарная служба развивается. И мы хотели бы, чтобы все наши мероприятия, посвященные памяти этого человека, продолжались бы и дальше».

Скоро в 239-й пожарной части Ростова-на-Дону, носящей имя Кириченко, откроют уголок памяти. А березовую рощу начальники пожарных частей Дона решили навещать всякий раз, как будут в этих краях.https://don24.ru/rubric/obschestvo/55-berez-v-pamyat-o-veterane-protivopozharnoy-sluzhby-vysadili-na-territorii-pozharnoy-chasti-v-sele-kugey-azovskogo-rayona.html
подробнее


15.04.2021

Редкие кадры: зачем пожарные лес в Челябинской области подожгли
Пожар охватил огромную площадь с лесами и камышом в Алматинской области Огромный пожар мог возникнуть из-за неосторожного обращения с огнем.
Три человека погибли из-за выброса углекислоты на подземной парковке в Токио
В Краснодаре прошёл заключительный этап всероссийских учений по ликвидации ЧС
Шоу поющих фонтанов устроят пожарные в центре Петропавловска
Систему противопожарной безопасности Омского НПЗ признали лучшей

16.04.2021

Магаданцам покажут отреставрированный ЗИЛ-130 и экипировку советских пожарных 17 апреля в 11.00 состоится выставка пожарной техники с элементами ретро
В Казахстане пожарные 40 минут добирались к сгоревшему женскому монастырю
МЧС Петербурга в 2020 году пыталось приостановить деятельность «Невской мануфактуры». Помешал коронавирус
«Аргус-Лекторий»: Особенности применения
радиоканальных СПС в условиях требований СП484




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных