В селе в Иркутской области появилась частная пожарная часть : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 15:38] 7/140


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В селе в Иркутской области появилась частная пожарная часть
14.04.2021 Сельчане будут помогать в борьбе с огнём

В селе Новожилкино Усольского района Иркутской области появилась пожарная часть частной пожарной охраны, предназначенная для прикрытия от пожаров отдалённых населённых пунктов.

Четыре жителя села прошли обучение на предприятии, аттестовались на право тушения пожаров, управление специальной техникой и получили соответствующие сертификаты. В случае тревоги дежурный пожарный соберёт свою команду и добровольцев, которых в муниципальном образовании насчитывается 16 человек, и прибудет к месту происшествия на пожарном автомобиле, сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Администрация села предоставила помещение под гараж. В ближайшее время это пожарное депо реконструируют и максимально приспособят для пожарных автомобилей и для несения круглосуточного дежурства личным составом.

Подразделение частной пожарной команды будет прикрывать три населённых пункта Новожилкинского муниципального образования с населением 2780 человек: деревню Новожилкино, сёла Култук и Ключевая, а также три населённых пункта Большееланского муниципального образования: Большежилкина, Большую Елань и самое дальнее село Низовцева, до которого более 15 километров.

Представители частной пожарной охраны и главы двух муниципальных образований заключили трёхстороннее соглашение об охране этих населённых пунктов. Главная его цель – сотрудничество на безвозмездной основе. Эти пожарные будут задействоваться и в мероприятиях по предотвращению пожаров в населённых пунктах, в профилактических занятиях в школах и детских садах.

Глава Новожилкинского муниципального образования Анатолий Дашкевич отметил, что благодаря новому подразделению будет прикрыт большой куст – это 6 населённых пунктов на карте Усольского района. До ближайшего населённого пункта Тельма, где есть пожарно-спасательное подразделение, 40 минут езды. Таким образом, защита населения будет организована на более высоком уровне. Кроме того, развитие частной пожарной охраны в населённом пункте даст дополнительные возможности трудоустройства мужского населения.

В планах частного пожарного предприятия – закупить ещё один пожарный автомобиль, увеличить штат и открыть такую же пожарную часть в селе Подкаменная Шелеховского района, где под её защиту попадут 9 населённых пунктов.

     - Как правило, частная пожарная охрана создаётся на предприятиях для защиты от пожаров и для обслуживания противопожарных систем. Поэтому можно сказать о том, что открытие частной пожарной части для защиты населённых пунктов это беспрецедентный случай в стране и хороший пример развития в области обеспечения безопасности населения для других муниципалитетов. Полноценное пожарное подразделение с боевым расчётом будет нести дежурство круглосуточно. Прикрытие отдалённых малочисленных населённых пунктов в приоритете, поскольку в них отсутствуют профессиональные подразделения пожарной охраны. Мы рекомендуем главам муниципальных образований создавать добровольные пожарные подразделения и взять на вооружение этот пилотный проект, - сказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Роман Пешков.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/412245/
подробнее


14.04.2021

Прощание с погибшим в Петербурге пожарным пройдет 15 апреля Его похоронят на Серафимовском кладбище
В Череповце водителя пожарной машины будут судить за смертельное ДТП
На реконструкцию Нотр-Дама собрали 830 миллионов евро пожертвований
Кемеровская «Зимняя вишня» стала эталонным примером пожарной опасности в ТЦ
Эксперт сравнил пожары на "Невской мануфактуре" и в "Зимней вишне"
Парламент Петербурга почтил минутой молчания память пожарного, погибшего при тушении «Невской мануфактуры»
Жена пожарного рассказала, как погиб тушивший «Невскую мануфактуру» командир отделения
Открытое горение более 20 строений в Тамбовской области ликвидировано Площадь пожара составила 800 кв. м
Семье погибшего при тушении Невской мануфактуры пожарного выплатят 1 млн рублей
Путин наградил орденами Мужества четырех пожарных. Двоих посмертно Трое награжденных участвовали в тушении пожара на Невской мануфактуре




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных