В Хабаровском крае увеличили поддержку добровольных пожарных дружин На эти цели выделят 4,7 млн рублей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Определение степени огнестойкости и ККПО для старых зданий
[29.4 9:36] 3/99


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Хабаровском крае увеличили поддержку добровольных пожарных дружин На эти цели выделят 4,7 млн рублей
14.04.2021 Власти в Хабаровском крае в 2021 году увеличили поддержку добровольных пожарных дружин, которые борются с возгораниями в отдаленных поселениях. Об этом ТАСС сообщили в комитете правительства региона по гражданской защите.

Лесные пожары ежегодно уничтожают тысячи гектаров леса на Дальнем Востоке, в том числе в Хабаровском крае. Противопожарные службы не всегда оперативно могут добраться до очагов у отдаленных поселений. Для решения проблемы привлекают добровольцев.

"Краевой госпрограммой по защите населения от ЧС и пожаров предусмотрены ежегодные субсидии на поддержку общественных организаций добровольной пожарной охраны. В прошлом году на эти цели было выделено 2,7 млн рублей, в этом году запланировано 4,7 млн рублей", - сказала представитель краевого комитета по гражданской защите Ольга Оботурова.

Она уточнила, что эти средства идут на обновление материальной базы, закупку обмундирования, мотопомп, лесных огнетушителей и другого пожарно-технического вооружения, на материальное стимулирование добровольцев и другие нужды.

Численность добровольных пожарных составляет около 500 человек. Многие добровольные пожарные дружины созданы в небольших, удаленных населенных пунктах, где нет профессиональных пожарных подразделений. Только за 2020 год при участии добровольцев в регионе потушили 275 пожаров, свыше сотни из них дружины ликвидировали самостоятельно.

В Хабаровском крае 184 населенных пункта считаются подверженными угрозе лесных пожаров. В 47 из них действуют десять общественных организаций добровольной пожарной охраны. В этом году в Хабаровском крае прогнозируют сложный пожароопасный сезон. Из-за малых снегозапасов и раннего схода снежного покрова первые возгорания возникли уже в середине марта. С того момента в регионе произошло 59 природных пожаров на общей площади свыше 10,5 тыс. га, причем в основном возгорания произошли в нескольких километрах от поселков, что указывает на причастность местного населения к возникновению огня.

Осенью прошлого года силами противопожарной службы края и органами местного самоуправления обновлено почти 600 км минерализованных полос, в этом году планируется обновить 900 км полос, эту работу будут проводить по мере таяния снега. Сотрудники регионального комитета лесного хозяйства и лесничеств начали проводить профилактические рейды в районах. Совместно с полицией и МЧС инспекторы пресекают факты разведения костров, а также проведения любых огневых работ.https://tass.ru/v-strane/11141081
подробнее


14.04.2021

К тушению лесных пожаров в Ленобласти привлекут почти 5 тысяч спасателей
Патрулировать владимирские леса будут квадрокоптеры стоимостью 30 миллионов рублей
Глава курганского района предложил жителям самим тушить пожары
20 человек отравились дымом, согревая во Франции сады кострами
Воронежские пожарные привились от коронавируса на работе Перед вакцинацией спасатели прошли осмотр врача.
Автор фейка о 300 гробах в «Зимней вишне» приговорен к шести годам тюрьмы
Петербуржец оказался в травмпункте после приезда пожарных
Свердловские пожарные спасли от огня 30 жилых домов
Над охваченной огнём Воронежской областью будет дежурить вертолёт из Москвы При ухудшении ситуации могут привлечь самолёт Бе-200.




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных