Есть надежда, что 2015 не повторится - пожарный Greenpeace о Хакасии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Есть надежда, что 2015 не повторится - пожарный Greenpeace о Хакасии
13.04.2021 Руководитель противопожарного отдела Greenpeace России Григорий Куксин поделился своими впечатлениями о полевой стажировке в Хакасии сводного отряда из инспекторов ООПТ и пожарных добровольцев.

     - 11 апреля. Насыщенный день. Утром один из участников прозванивает ЦУКС и сообщает о планах всех учебных групп. Затем старшие, получив задачи на день, проводят инструктажи, проверяют готовность экипажей, и машины уезжают в патрулирование. Я сегодня работал с машиной на «Северном» маршруте – окрестности участков заповедника «Хакасский» – озера Иткуль, Шира и Беле, река Белый Июс, участок «Подзаплоты».

В самом начале патрулирования нашли поджигателя. Обнаружили дым, проверили его, подняв беспилотник, увидели поджог, подлетели, зафиксировали кто и где поджигает, приехали на место. Владелец турбазы, несмотря на введенный в республике особый противопожарный режим, газовой горелкой поджигал сухую траву вокруг своих строений. И при этом сам, уверяя нас в том, что все держит под контролем, подпалил огнем свою развешенную на заборе одежду...

Мы помогли проконтролировать, что от его поджога не случится пожар, передали информацию и съемку в пожарный надзор. Через некоторое время дознаватель сообщил нам о составленном протоколе, - говорится в сообщении Greenpeace.

На сегодня в Хакасии действует противопожарный режим. Сводная группа пожарных и добровольцев будет патрулировать районы Хакасии до 20 апреля.

- Ближе к вечеру пришлось участвовать и в реальном тушении пожара в пойме реки Белый Июс недалеко от населенного пункта Малый Сютик. Мы тушили вместе с пожарными и с местными добровольцами. Параллельно закрепляя на практике все ранее полученные знания – беспилотную разведку, координацию и связь, взаимодействие с другими службами и т.д. Вечером предстоит «разбор» итогов дня с анализом треков, оценкой площади. И постановка задач на следующий день.

Пока впечатления от Хакасии очень хорошие. Для меня это пример того, как регион может после тяжелой пожарной катастрофы (12 апреля 2015 года) может сделать выводы и полностью изменить систему реагирования на пожары. И добиться огромных успехов. Конечно, при хакасских условиях все равно пожары останутся проблемой, но то, как ведется здесь работа по борьбе с пожарами, дает надежду на то, что 2015 год не повторится, - рассказал Григорий Куксин.

Одна из главных задач стажировки, проходящей сейчас в Хакасии - наладить сотрудничество работников федеральных и региональных ООПТ между собой и с добровольными лесными пожарными из разных регионов. Это своеобразный эксперимент, цель которого — создать специальный сводный отряд, состоящий из инспекторов ООПТ и добровольцев, который, в случае возникновения критической обстановки с пожарами на какой-то территории, сможет оперативно приехать в любой регион страны и помочь справиться с огненной стихией.

12 апреля, исполнилось шесть лет со дня огненной катастрофы - одной из самых страшных страниц в истории современной Хакасии.

Огненный смерч унес жизни 34 человек, без крова остались более 6 600 человек.

Всего сгорело 1423 дома и 82 единицы техники. Погибло, по данным правительства РХ, более 10,5 тысячи сельскохозяйственных животных. Пострадало 65 крестьянско-фермерских хозяйств и 600 личных подворий.https://19rus.info/index.php/obshchestvo/item/151310-est-nadezhda-chto-2015-ne-povtoritsya-pozharnyj-greenpeace-o-khakasii
подробнее


13.04.2021

Вертолёты МЧС катают за деньги туристов, а не спасают погибающих?
Священнослужителей научили пользоваться огнетушителями
Люди несут цветы к месту гибели пожарного на «Невской мануфактуре» Жертвой страшного пожара стал 31-летний сотрудник МЧС
Сотрудников заповедника «Оренбургский» начали обучать по методике Greenpeace
Тульские пожарные купят автоцистерну почти за 30 миллионов рублей
Для борьбы с лесными пожарами «Владсельхоз» закупил четыре квадрокоптера
У добровольной пожарной дружины из гатчинского СНТ «Волна» появится автомобиль
В Орске мошенники похитили более 500 000 рублей у специалиста по пожарной безопасности
В Шахтах ушел из жизни бывший начальник пожарной части




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных