О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

устраиваюсь в МЧС на должность НК говорят что нужно стать пожарным, потом КО и только потом НК

[Служба]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[15.03.2021 16:41:10]
 Доброго времени суток ✋ Подскажите устраивают в МЧС на должность НК,есть высшее образование "Техносферная безопасность" есть первоначалка ''Пожарный" но ВУЗ гражданский не профильный МЧС,отдел кадров вроде всё устроило, прохожу ЦПД,ВВК и сейчас говорят что нужно стать пожарным,потом КО и только потом НК и всё это можно пройти за небольшой период времени,это нормальная практика или нет?

Прошу АНОНИМНО!


[15.03.2021 19:27:41]
 Что-то не договаривают вам, есть высшее образование, соответствующее направлению деятельности, значит можете сразу на начкара назначаться. То что ваш ВУЗ гражданский скажется только на первом звании, вам должны будут присвоить младшего лейтенанта внутренней службы. А если бы ВУЗ был МЧС, то получили бы лейтенанта внутренней службы.


[16.03.2021 10:10:27]
 Техносферная безопасность это не профильное направление деятельности.
У нас один парняга после заочки в СПБ УГПС сперва полгода стажировался в должности НК, потом, после сдачи на РТП, еще полгода работал в должности НК, потом, после прохождения ВВК, год служил пожарным и комодом, и только после этого его назначили на аттестованную должность НК и присвоили мамлея. Другой пришел с гражданской должности начальника пожарной части, его по такой же схеме принимали, только немного побыстрее, на сколько я помню. Так, что это нормально.


[16.03.2021 13:28:01]
 nachkar всё верно говорит, всё остальное уже самодурство на местах


[16.03.2021 13:30:30]
 Техносферная безопасность это не профильное направление деятельности....

А ничего, что сейчас и с АГПС с таким же не профильным все лейтенанты идут?


[16.03.2021 17:21:53]
 Shabela, слава богу что действительно вас через всё это прогонят, радуйтесь этому. А как вы хотели сразу генеральские погоны и звезду героя России, лимузин с персональным водителем и секретаршу "ноги от ушей работящую"??? Так это только у Шойгу так получилось, и его консультантов сиськастых.
Если бы вы инспектором шли работать или кадровиком, то через стажировку в должности пожарного, ко, нк не надо было проходить. Вам нужно будет отвечать не только за свою жизнь, а ещё за своих мужиков. От ваших решений будут зависеть их жизни и жизни тех кого надо спасать. И вы должны принимать правильные решения в секунду. Если что то не нравиться - идите каждый день работать.


[16.03.2021 21:45:42]
 fire protection, с чего вдруг техносферная безопасность не профильное образование? АГПС сейчас только и выпускает таких специалистов по программе бакалавриата и магистратуры. А про это письмо В.С. Артамонова все позабыли? http://docs.cntd.ru/document/420258440


[17.03.2021 10:16:29]
 == А про это письмо В.С. Артамонова все позабыли? ==
nachkar, Вы не шутите? Письмо? Это же ничего не стоящая полуграмотная бумажка, которая уже давно неактуальна. Эта бумаженция и тогда не имела никакого юридического статуса, а теперь и подавно. Вы не в табличку смотрите, а сам текст этого письма. Если в курсе, произошедших перемен, то не станете на такое письмо ссылаться.


[18.03.2021 6:25:34]
 Хоть чему-то вас научат на тушении пожаров и АСР в этих должностях. А то придут после профильного института новоиспеченные НК с медальками за парады и на пожарах глаза пучат от отсутствия хоть какой-то практики. Вообще лишнее звено эти институты, там точно ни чему не учат,т.к., судя по опыту(20лет), всё заново им объясняют, что да как.


[18.03.2021 8:54:40]
 Сотрудник Урала, значит вам не повезло. Я после Иваново 13 лет НК работал. И те навыки что мне заложили помню, в том числе как правильно дышать в КИП-8. Но естественно как во всех учебных заведениях много шелухи. Очень помогла стажировка в должности пожарного, ко и нк. Ну и по окончании уже на месте перед тем как сдать на самостоятельный выезд гоняли по полной программе. Пока я район выезда наизусть не выучил. И перед самостоятельной работой НЧ со мной дежурил 4 смены и даже ночью будил и гонял по всему что должен знать и уметь. Тут же на соревнования отправили на приз Дегтярёва (дымокамера, психполоса). И после этого мои бойцы уверены во мне были на 100%.


[18.03.2021 14:12:50]
 nachkar потому что они у меня оба - и ПБ и ТСБ, и уж поверьте, я знаю о чем говорю, хоть АГПС и не заканчивал. Да и АГПС уже не торт, они и дирижеров для ансамблей песни и пляски выпускать будут, если им волю дадут.


[18.03.2021 14:17:02]
 ТСБ больше для инспекции подойдет. У нас, в свое время, и с чистым ТБ брали, так что все на усмотрение руководства


[18.03.2021 14:46:38]
 4alex72 когда инспекция была под начальниками отрядов их тоже через стажировку в караулах прогоняли, месяца по три, на сколько я помню


[15.04.2021 1:12:20]
 Не могу понять при чем тут образование опыт нужен в первую очередь пожар тушить в вузе не научат


[15.04.2021 2:27:35]
 Тушить то может и научат, т.е. дадут первоначальные знания. Только уж точно не в гражданском ВУЗе. А вот понимать тушение, направление ввода сил и средств, логику развития пожара точно не дадут. Это приходит с опытом работы на нижестоящих, не ответственных за людей, должностях.
Всех кстати с наступающим праздником!


[15.04.2021 6:31:01]
 А вот понимать тушение, направление ввода сил и средств, логику развития пожара точно не дадут. Это приходит с опытом работы на нижестоящих, не ответственных за людей, должностях.
Истина!!!!
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Служба]Тема: устраиваюсь в МЧС на должность НК говорят что нужно стать пожарным, потом КО и только потом НК      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.