О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Противопожарные преграды в производственном здании

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[06.12.2020 17:46:33]
 Добрый вечер, подскажите пожалуйста: Имеется производственное здание. ф5.1 с1 III cт огнестойкости, Д, площадь всего здания не превышает 1500м2, корпус административно-бытовой 2 этажа и производственные помещения ( над частью производственных помещений расположены административные помещения). производственные помещения выделяем в отдельный пожарный отсек, какого типа должны быть противопожарные преграды отделяющие пожарные отсеки и возможно ли довести металические конструкции ( стойки и перекрытие по профлисту) до такой степени огнестойкости. или конструкции принимать по Таблица 21 ФЗ 123?


[06.12.2020 21:50:19]
 Добрый вечер.
5.4.7 Для выделения пожарных отсеков применяются противопожарные стены 1-го типа и (или) перекрытия 1-го типа.

Допускается для выделения пожарного отсека использовать технические этажи, отделенные от смежных этажей противопожарными перекрытиями 2-го типа, в случае если не предусмотрено смещение противопожарных стен 1-го типа от основной оси.



[06.12.2020 22:52:01]
 СП 4.13130.2013
6.1.41. Административные и бытовые помещения могут размещаться в пристройках производственных зданий.
Пристройки I и II степеней огнестойкости отделяются от производственных зданий I и II степеней огнестойкости противопожарными перегородками 1-го типа.
Пристройки ниже II степени огнестойкости, а также пристройки к производственным зданиям ниже II степени огнестойкости и пристройки к помещениям и зданиям категорий А и Б отделяются противопожарными стенами 1-го типа.
Пристройки IV степени огнестойкости класса С0 допускается отделять от производственных зданий IV степени огнестойкости классов С0 и С1 противопожарными стенами 2-го типа.
6.1.42. Административные и бытовые помещения могут размещаться во вставках и встройках производственных зданий категорий В, Г и Д:
I, II, и III степеней огнестойкости класса пожарной опасности С0;
IV степени огнестойкости всех классов пожарной опасности.
6.1.43. Вставки отделяются от производственных помещений противопожарными стенами 1-го типа.
Вставки от производственных помещений категорий В1 - В4, Г и Д допускается отделять:
в зданиях I, II степеней огнестойкости классов С0 и С1, III степени огнестойкости класса С0 противопожарными перегородками 1-го типа;
в зданиях III степени огнестойкости класса С1 и IV степени огнестойкости классов С0 и С1 - противопожарными стенами 2-го типа.
Встройки надлежит принимать с числом этажей не более двух и отделять от производственных помещений противопожарными стенами и перекрытиями 1-го типа.
Встройки от производственных помещений категорий В1 - В4, Г и Д допускается отделять:
в зданиях I, II степеней огнестойкости классов С0 и С1, III степени огнестойкости класса С0 противопожарными перегородками 1-го типа и перекрытиями 2-го типа;
в зданиях III степени огнестойкости класса С1 и IV степени огнестойкости классов С0 и С1 - противопожарными стенами 2-го типа и противопожарными перекрытиями 3-го типа.
Суммарная площадь вставок, выделяемых противопожарными перегородками 1-го и противопожарными стенами 2-го типов, а также встроек и производственных помещений, не должна превышать площади пожарного отсека, установленной в СП 2.13130.


[07.12.2020 16:18:25]
 спасибо, буду разбераться. я определила здание как 3 ст огнестойкости а мне сказали что оно все таки 2, хотя я считала что металлический каркас с сендвичами это 3(.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Противопожарные преграды в производственном здании      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.