О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Выплата поднайма

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.10.2020 19:25:40]
 Уважаемые коллеги, делюсь своей ситуацией, может кто-то подскажет. Прохожу службу в городе, в собственности жилья не имею, дом, в котором прописан признан аварийным и подлежит сносу (решение администрации города). Снимаю квартиру, хочу оформить поднайм. В комиссии ГУ отказали, сказав "ну и что, что аварийный, возвращаться же в него можно и по сей день не снесли ( год сноса 2023). Говорят вот приложишь ко всем документам бумагу из судебной практики, что мол да, обязано выдаваться служебное жилье человеку, чей дом признан аварийным, тогда да, поставим на учёт нуждающегося" почитав судебная практику, не нашел подходящего ничего. Что посоветуете в данной ситуации?


[31.10.2020 9:58:58]
 Если у тебя в городе нет жилья в СОБСТВЕННОСТИ или доли в данном жилье , то должны выплачивать поднаем в установленных размерах за любую квартиру которую ты снимаешь по договору (нужно ещё приложить различные справки МФЦ и БТИ) ну а если данная квартира принадлежит твоим родителям, увы ты по закону имеешь право там проживать и поднаем не получишь.
бывал

[03.11.2020 9:08:49]
 Все правильно делают. Комиссия рассматривает документы, по которым у вас есть постоянная регистрация по месту жительства, далее они смотрят ЖК, который дает вам право проживать по месту прописки, поэтому увы, но они на сегодняшний день правы. Выход такой, первый вариант обжаловать в суде решение об отказе, второй выписаться из аварийного жилья и прописаться по съемной квартире и заново подать документы. Еще один момент, компенсация будет назначена только в том случае если у вас и членов вашей семьи нет собственности и постоянной регистрации по месту службы, а также отсутствие свободного служебного жилья по месту службы. Кроме того, если допустим вы проходите службу в подразделении обслуживающем несколько муниципальных районов и в каком то из них есть служебное жилье, то вам обязательно его предложат несмотря на ваше желание проживать в другом муниципальном образовании. В случае вашего отказа от служебного жилья поднайм также не выплачивается, будьте внимательны!!!!Очень мутная тема.


[16.11.2020 21:54:21]
 Можно сдать документы в жилищную комиссию с приложением какого то объяснения что дом аварийный, даже актом обследования и прочей херней, откажут, сразу в суд подавать.
ВА

[25.12.2020 20:26:11]
 Сначала нужно пройти не простую процедуру, а именно: Собрать пакет документов на нуждающегося в служебном жилье. Только после того как вам дадут этот статус, то вы имеете право на служебное жильё(поставят в очередь), а пока вам не предоставили служебное жильё вы имеете право на получение денежной компенсации за поднаём, Москва и Питер 15р, остальные города 3600,деревни и поселки меньше.Но для получения компенсации за поднаём вам так же нужно будет предоставить в жил.отдел ещё пакет документов. Процедура сложная, много палок вставляет мчс в колёса. Всю нужную информацию найдете в интернете, какие доки собирать и т.д.
ВА

[25.12.2020 20:29:45]
 Да ещё если у вас выслуга 10 лет, то после процедуры нуждающегося в служебном жилье подаете доки на ЕСВ(единовременная социальная выплата на приобретение или строительство жилого помещения) если ваше жильё точно аварийное вас поставят на ЕСВ без проблем. вся инфа в инете,
ВА

[25.12.2020 20:40:42]
 Вам не следует торопится и слушать вышеизложенные рекомендации с данного сайта. Делайте все по Фед.закону и постановлению Правительства. Только после прохода данной процедуры если вам откажут обращаетесь в суд если не согласны с решением жкомиссии.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Выплата поднайма      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.