О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Отмена проверок

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[19.03.2020 7:52:54]
 Никто не в курсе еще?)

Союз «Калининградская торгово-промышленная палата» информирует, что Правительством РФ дано поручение (от 18.03.2020 № ММ-П36-1945) Федеральным органам исполнительной власти:

1. Незамедлительно приостановить до 1 мая 2020 года назначение проверок, в отношении которых применяются положения Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ ”О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля”, а также выездных налоговых и плановых выездных таможенных проверок, за исключением проведения внеплановых проверок, основанием для которых является причинение вреда жизни, здоровью граждан, возникновение чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, проверок, результатом которых является выдача разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер.

2. Минэкономразвития России до 25 марта 2020 года проработать с Генпрокуратурой России вопрос обоснованности проведения органами контроля (надзора) внеплановых проверок, назначаемых в исключительных случаях, указанных в пункте 1 настоящего поручения, с целью минимизации количества внеплановых проверок.

3. Федеральным органам исполнительной власти в срок до 20 марта 2020 года:

а) рассмотреть вопрос о приостановлении назначенных проверок;

б) представить в Минэкономразвития России информацию:

о количестве проверок, назначенных с 1 января по 17 марта 2020 года;
о количестве приостановленных проверок в соответствии с подпунктом ”а” настоящего пункта;
о количестве осуществляемых органами контроля (надзора) проверок по состоянию на 20 марта 2020 г. без учета приостановленных проверок.
4. Рекомендовать высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации и муниципальных образований довести аналогичные указания до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, уполномоченных на организацию и проведение на территории субъекта Российской Федерации и муниципального образования проверок соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований, установленных правовыми актами.


Я конечно согласен с такими мерами, но вот интересно, каким образом поручение правительства отменило действие федерального закона


[19.03.2020 9:13:44]
 Однажды, в нашей стране, один (уже правда бывший) председатель правительства потребовал "прекратить кошмарить бизнес". Другой (уже тоже бывший) министр ввел "надзорные каникулы". Закончилось все "вишней" и арестами (посадками) крайних людей из его министерства... Правда, тогда тот министр, на каждом углу кричал, что наймет подчиненным лучших адвокатов... . Адвокатов нет, как впрочем и того министра (сняли его, как все помнят).
История повторяется?


[19.03.2020 21:29:29]
 Минимизация количества проверок в условиях повышенной готовности из-за короновируса.По всей стране отменены массовые мероприятия, учебные заведения на дистанционку, О-З пожароопасный период миновал, В-Л еще не объявлен ...
Личный состав реагирующего министерства следует сохранить в полной боевой готовности, а не ходить и не собирать вирус. Целее будут.
Думаю, что это не следует рассматривать как каникулы надзора -профэпидмероприятия.
Хотя от нового минэконмминистра с учётом его практики работы в ПК - за пожарную безопасность с изолентой и глиной,ожидать следует что угодно... Повторения хождения по граблям не хитрое дело. Но может под непосредственным "оком государева" всё будет хорошо.А что будет покажет время после 1 мая. Всем доброго здоровья и защиты от вируса ... Добра''желатель.


[20.03.2020 7:52:47]
 Да никто не против, вопрос в том, почему нельзя сделать все это по уму? Так, как должно быть? Долго поправки в ФЗ принять, которые дают основания для приостановки/отмены/переноса проверок? Как показывают последние события, можно в течение дня.


[20.03.2020 8:01:27]
 Выскажу совсем не популярную точку зрения: Именно сейчас и нужно проверять пустующие объекты, те объекты, где раньше массово находились люди (школы, к/театры, гоститницы и т.д. и т.п., т.е. все то, что сейчас не работает). Чтобы когда эта эпопея с этой заразой закончится, люди пришли в безопасные объекты.


[20.03.2020 8:02:54]
 Люди не должны умирать от заразы, но и не должны гибнуть на пожарах.


[20.03.2020 8:39:48]
 "Местный житель Выскажу совсем не популярную точку зрения: Именно сейчас и нужно проверять пустующие объекты, те объекты, где раньше массово находились люди (школы, к/театры, гоститницы и т.д. и т.п., т.е. все то, что сейчас не работает). Чтобы когда эта эпопея с этой заразой закончится, люди пришли в безопасные объекты."

Полностью вас поддерживаю! Но наше с вами мнение ни кому не интересно. Без нас все уже решено. Надзорные органы по сути устроят себе расслабон на этот период с дезинфекцией (профилактикой) организма. А потом с новыми силами и пустыми карманами засучат рукава и ринутся в бой наверстывать плановые и внеплановые. Показатели в конце года ни кто не отменял.


[20.03.2020 8:59:44]
 Местный житель ®, 4alex72 ® вы лично выдавать деньги на устранение нарушений за неделю будете? Вопрос риторический, а тема не об этом


[20.03.2020 9:07:34]
 Думаю за неделю вопрос с заразой не решится... А изыскивать средства на устранение выявленных нарушений - это проблема собственника, который осуществляет свой "бизнес" на свой страх и риск, и с Вами надеюсь этими полученными в ходе "бизнеса" средствами не делится.))))) Может просто собственнику дать шанс все устранить во время заразы? Не смог... Ну тогда и опасный объект не должен функционировать.


[20.03.2020 9:18:36]
 Пора уж определиться: "Бизнес для народа" или "Народ для бизнеса".


[20.03.2020 9:43:33]
 Собственнику чего? Школы? Вы уж определитесь, к умным или красивым.


Тема не об этом, еще раз говорю.


Тема для того, чтобы получить, может, какие то разъяснения, хотя бы от той же прокуратуры, по исполнению механизма приостановки проверок и их отмены


[20.03.2020 9:50:54]
 Школы разве уже не юридические лица?


[20.03.2020 9:52:08]
 ... или для школ иной порядок проверок?


[20.03.2020 9:56:03]
 Прокурорские на этом форуме, думаю, разъяснения Вам не дадут.))))) Письменно в районную прокуратуру с Вашим вопросом обратиться не пробовали?


[20.03.2020 11:38:09]
 Супруновский же пристановил до 01.05 назначение проверок, какие еще прокурорские разъяснения то нужны?


[20.03.2020 11:52:50]
 Т.е. приостановил/отменил действие ФЗ, ну действительно, зачем разъяснения


Потом через месяц как проверки назначать и вносить в тот же реестр? На основании чего (пункт, статья ФЗ, приказа, постановления)? Потому что очень хочется?
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Отмена проверок      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.