О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  ОПС  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Один выход с этажа площадью менее 300 м.к. и людей менее 20

[Документация]  

Классификатор темы:
 последняя В обсужденнии 0 реплик


[14.12.2019 11:21:07]
 Можно ли выход выполнить с этажа офисного с площадью менее 300 м.кв. и числом людей менее 20, вместо лестничной клетки с противопожарными дверьми выполнить на лестницу 3-го типа??? Просто в нормах написано только про лестничную клетку


[14.12.2019 12:41:50]
 Какой климатический район?


[14.12.2019 16:01:23]
 Южный


[14.12.2019 18:14:40]
 да, это возможно. Сначала применяем п. 8.3.8, затем 8.1.10

8.3.8 При высоте расположения этажа не более 15 м допускается предусматривать один эвакуационный выход с этажа (или с части этажа, отделенной от других частей этажа противопожарными стенами не ниже 2-го типа или противопожарными перегородками 1-го типа) площадью не более 300 мСП 1.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы (с Изменением N 1) с численностью не более 20 чел. и при оборудовании выхода на лестничную клетку дверями 2-го типа.

8.1.10 В IV климатическом районе и в IIIБ климатическом подрайоне допускается устройство эвакуационных наружных открытых лестниц.



[14.12.2019 22:51:56]
 А как с дверью быть противопожарной!!!???


[14.12.2019 22:52:41]
 п. 8.3.8 ведь только оговаривает про лестничные клетки


[15.12.2019 11:43:59]
 Противопожарная дверь не нужна, т.к. выход на лестницу 3-го типа - это уже выход в безопасную зону. Пункт 8.3.8 сформулирован под лестничные клетки не совсем удачно, т.к. в жарких краях можно применять лестницы 3-го типа вместо лестничных клеток, также этот пункт 8.3.8 не работает для 1-этажных зданий (ведь никто не будет требовать для маленького 1-этажного офиса продаж площадью 50 кв. м наличие второго эвакуационного выхода)


[15.12.2019 11:48:33]
 Асашай спасибо огромное!!! Нет случайно разъяснения на этот счет?? Проверяющие разные бывают
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Один выход с этажа площадью менее 300 м.к. и людей менее 20      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.