О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Продление службы сверх предельного возраста

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[28.08.2019 13:10:49]
 Добрый день, коллеги! Если кто сталкивался, подскажите: обязан (должен) ли сотрудник подавать рапорт на увольнение по достижении предельного возраста за 6 месяцев до его наступления (приказ МЧС от 06.10.2017 №430), если ранее этого срока он официально обратился к руководителю с просьбой рассмотреть возможность заключения нового контракта после наступления предельного возраста (т.е. известил о желании продолжить службу)?


[28.08.2019 17:12:53]
 В этом случае рапорт на увольнение Вам подавать не нужно..
Перец ®

[29.08.2019 8:38:16]
 А чем аргументировать? Руководствуясь здравым смыслом - не нужно, согласен. Но позиция ГУ - безусловное выполнение указанного приказа. Не подал рапорт - получил дисциплинарное взыскание.


[29.08.2019 9:09:30]
 Ну и пусть раздают, если им от этого легче станет. Вам то от этого взыскания что? Пенсию не дадут или не уволят?)))


[29.08.2019 9:15:56]
 Они обязаны с Вами сейчас провести беседу, составить и подписать лист беседы, рассмотреть ходатайство Вашего непосредственного начальника о продлении Вам службы, направить на ВВК и тд. Т.е. начать организационную работу по продлению Вам срока службы, контракта. Заключение ВВК действительно в течение года. Вы должны подать рапорт с просьбой рассмотреть вопрос о продлении срока службы..


[29.08.2019 10:17:20]
 Для gpn: вопрос не в том что пенсию не дадут или не уволят, а в том, что есть желание продолжить службу. А взыскание на аттестационной комиссии может быть принято во внимание. Поэтому и встал вопрос, обозначенный в первом посте.
Перец

[29.08.2019 10:42:06]
 Для VEARUS: полагаю, что беседу должны проводить не позднее 6 месяцев до наступления предельного возраста, с целью выяснить, желает сотрудник уволиться или продолжить службу. Если желает уволиться, то рапорт на увольнение, отпуска и т.д. Если желает продолжить службу, то разъяснить порядок необходимых и своевременных действий. Ничего этого сделано не было. Рапорт о желании продолжить службу подал более чем за 6 месяцев, по этой причине рапорт на увольнение подавать не стал. В итоге взыскание.


[29.08.2019 10:57:33]
 В таком случае должны были наказать кадровиков, а не Вас, т.к. Вы все правильно сделали. Бардак. Без комментариев..


[03.09.2019 12:19:51]
 Какой некомпетентный идиот прописал в 430 приказе обязанность писать рапорт на увольнение?
Это увольнение по обстоятельствам, которые не зависят от воли сторон, и никакого рапорта на увольнение со стороны сотрудника не предусматривается.


[03.09.2019 16:20:39]
 Соглашусь с псцд на 100%! Только они не идиоты, а наглецы и хитрецы.Пункт этэ ввели, чтобы прикрыть тылы на случай судебных тяжб - да вот же сотрудник сам написал рапорт на увольнение, уважаемый суд! Я бы на вашем месте никакой рапорт на увольнение писать не стал. Что-то мне подсказывает, что никакого дисциплинарного взыскания не наложат. Пишите рапорт о рассмотрении вопроса о продлении службы, в нем и укажите, что рапорт на увольнение писать считаете нецелесообразным в связи с желанием продолжить службу.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Продление службы сверх предельного возраста      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.