О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Возмещение расходов на оказание мед. помощи государственным или муниципальным организациям

[Социалка]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[12.05.2019 19:19:27]
 С 4 мая 2019 года вступило в действие Постановление Правительства РФ от 24.04.2019 N 491
"О порядке медицинского обеспечения сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, таможенных органах Российской Федерации и федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, отдельных категорий граждан Российской Федерации, уволенных со службы в указанных учреждениях и органах, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, членов их семей и лиц, находящихся на их иждивении, в медицинских организациях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, Федеральной таможенной службы, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий или Министерства внутренних дел Российской Федерации".
Оно пришло взамен Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 911 "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы" (вместе с "Правилами оказания медицинской помощи (медицинского обеспечения) военнослужащим войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерс...
Вопрос следующий: чем теперь руководствоваться по вопросу возмещению расходов на оказание мед. помощи государственным или муниципальным организацияv? В 911 постановлении такие правила есть, а в 491 нет.
Stevenz

[13.05.2019 9:24:11]
 Постановление 491 не отменяет 911! Оно о порядке медицинского обеспечения в ведомственных медицинских организациях, а не о возмещении расходов на оказание мед. помощи государственным или муниципальным организациям.
lentel

[13.05.2019 13:54:35]
 Пункт 3 Постановление Правительства РФ от 24.04.2019 N 491
3. Установить, что постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 "О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы" не применяется в отношении:
сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, и граждан, уволенных со службы в указанных учреждениях и органах, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы с правом на пенсию и имеющих стаж службы (выслугу лет) в указанных учреждениях и органах, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении (за исключением граждан, уволенных со службы в указанных учреждениях и органах, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), на которых распространяется действие настоящего постановления в части медицинского обеспечения в медицинских организациях Министерства внутренних дел Российской Федерации;
членов семей сотрудников, имеющих специальные звания и проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, и лиц, находящихся на иждивении указанных сотрудников, членов семей граждан Российской Федерации, уволенных со службы в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и таможенных органах Российской Федерации с правом на пенсию и имеющих стаж службы (выслугу лет) в указанных учреждениях и органах, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении (за исключением граждан, уволенных со службы в указанных учреждениях и органах, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы по основаниям, указанным в части 8 статьи 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), и лиц, находящихся на иждивении указанных граждан Российской Федерации.
А Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. N 911 Утверждены Правила возмещения медицинским организациям государственной и муниципальной систем здравоохранения расходов на оказание медицинской помощи военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, и лицам начальствующего состава органов федеральной фельдъегерской связи, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы.
В 491 таких правил нет.



  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Социалка]Тема: Возмещение расходов на оказание мед. помощи государственным или муниципальным организациям      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.