О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Лицензия МЧС в другом регионе

[СПЗ]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик
anikiy ®

[12.04.2019 8:08:07]
 Вот ранее прочёл в обсуждение о необходимости предупреждать региональный Орган по выдаче лицензий МЧС если ты работаешь по лицензии но только в другом регионе. Кто то может более популярно объяснить кого предупреждать и за какой промежуток времени до начала работ. И если не предупредил то какие меры могут быть применены в отношении лицензиата.


[12.04.2019 8:49:24]
 Ни разу не встречал такого требования в законодательстве.
Если вы получили права в Москве, по приезду в Хабаровск вам нужно прийти в ГИБДД и уведомить их?
Лицензия МЧС действует на всей территории РФ без ограничений.
Если кто-то требует уведомления, то пусть подтвердит свои хотелки законодательно.


[12.04.2019 12:27:15]
 ***Ни разу не встречал такого требования в законодательстве.
Раньше было такое, как давно уже не помню.
По моему, в нынешнем бардаке можно работать везде, без всяких уведомлений. Да и зачем они нужны вообще, пожарным ведь ничего не сдаем?


[12.04.2019 12:55:01]
 ВОПРОС: Вправе ли организация осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации?

ОТВЕТ: В соответствии с частью 2 статьи 9 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» юридическое лицо или индивидуальный
предприниматель, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми
Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии.

"Ответы на актуальные вопросы с руководством по соблюдению обязательных требований" из ДОКЛАДА по результатам правоприменительной практики органов государственного контроля (надзора) МЧС России с руководством по соблюдению обязательных требований за 1 полугодие 2017 года.

Про уведомление регионального органа ничего не говорится.


[12.04.2019 16:23:46]
 Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О лицензировании отдельных видов деятельности" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2019)
Статья 9. Действие лицензии
5. Деятельность, на осуществление которой лицензия предоставлена лицензирующим органом субъекта Российской Федерации, может осуществляться на территориях других субъектов Российской Федерации при условии уведомления лицензиатом лицензирующих органов соответствующих субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

В законе всё написано)))


[13.04.2019 7:25:35]
 Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений осуществляется Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (лицензирующий орган). МЧС не является лицензирующим органом субъекта РФ, соответственно в данном вопросе необходимо руководствоваться ч.2 ст.9 99 ФЗ (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие лицензию, вправе осуществлять деятельность, на которую предоставлена лицензия, на всей территории Российской Федерации и на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права, со дня, следующего за днем принятия решения о предоставлении лицензии).

  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [СПЗ]Тема: Лицензия МЧС в другом регионе      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.