О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Административно-бытовые помещения над складским помещением с высотным стеллажным хранением

[Документация]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[20.02.2019 16:04:38]
 Проектируется трехэтажный пожарный отсек (кат.В, II) в одной части которого -складские помещения, в другой - административно-бытовые. По центру находится помещение высотного стеллажного хранения (высотой 9м, кат. В1-В3), над ним (на 3 этаже) заказчик хочет разместить также административно-бытовые.
Вопросы:
1. К какому классу по функциональной пожарной опасности будет относиться этот пожарный отсек (заказчик хочет 4.3), если по строительному объему складские и административно-бытовые примерно одинаковы, а по площади административно-бытовых больше.
2. Если принять КФПО 5.2, тогда согласно п.6.3.18 СП4 "Складские здания с высотным стеллажным хранением категории В проектируются одноэтажными" получается что нельзя
3. Если принять КФПО 4.3 тогда согласно п.5.6.4 и п.6.3.7 СП4, тогда получается что можно
Правильны ли рассуждения?


[20.02.2019 16:41:33]
 Размещаемые в общественных зданиях производственные помещения выполняют, как правило, функцию обеспечения деятельности здания и посетителей. Здесь этого нет. Также нет норм по пристраиванию (встраиванию) к общественным зданиям не относящихся производственных объектов . Наоборот, есть нормы по размещению административно-бытовых помещений в производственных зданиях, и их назначение здесь как раз состоит в обслуживании деятельности склада. Больше похоже на производственный объект с частями здания класса Ф4.3.


[20.02.2019 17:31:52]
 Этот пожарный отсек отделен от основного производственного здания противопожарной стеной 1-типа. Складские и административно-бытовые помещения обеспечивают основной производственный процесс.
rookie ®

[21.02.2019 16:15:57]
 Думаю что надо разделить вертикальной пожарной преградой складские и административно-бытовые помещения, а склад высотного стеллажного хранения сделать одноэтажным (высотой на все три этажа).
Вопрос в том как правильно обосновать это заказчику.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Документация]Тема: Административно-бытовые помещения над складским помещением с высотным стеллажным хранением      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.