О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Заключение НОР после проверки

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[22.11.2018 10:33:42]
 Добрый день!
Была проверка МЧС, выявлены нарушения, а так же частичное невыполнение предыдущего предписания.Составлен протокол об ап и дело передано в суд. После проверки было сделано заключение НОР, которое закрыло выявленные нарушения. Возможно ли такое? Какое дальнейшее развитие событий возможно?


[22.11.2018 12:32:09]
 Все останется как есть, НОР зарегистрировали в МЧС-?


[22.11.2018 17:20:07]
 СТ. 6 123-ФЗ
1. Пожарная безопасность объекта защиты считается обеспеченной при выполнении одного из следующих условий:
1) в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", и пожарный риск не превышает допустимых значений, установленных настоящим Федеральным законом;
2) в полном объеме выполнены требования пожарной безопасности, установленные техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании", и нормативными документами по пожарной безопасности.

Таким образом, при уровне пожарного риска не превышающего допустимых значений, на объекте обязательно выполнение требований установленных техническими регламентами, принятыми в соответствии с Федеральным законом "О техническом регулировании"


[23.11.2018 6:24:03]
 Никаких дальнейших действий с НОР. Проверка окончена. НОР теперь несёт исключительно справочный характер, на основании которого будет принято решение о присвоении иной категории риска объекту, не более. А вот прилагаемый к НОРу расчёт риска (если есть таковой), должен быть учтён при проведении внеплановой проверки (по контролю за предписанием). В рамках Которой благополучно обнулить этот расчёт риска...
ЕНравится мне всё это, впарить собственнику НОР под видом индульгенции от всего насвете... прям очень нравится, и нравится мне когда собственник начинает понимать, что ему впарили, за немалую сумму )))), что он мог сделать абсолютно бесплатно или как минимум в разы дешевле (просто расчёт риска), не переведуться у нас Остапы Бендеры никогда ))))


[23.11.2018 9:06:46]
 Судья будет рассматривать с одной стороны НОР, с другой мнение сотрудника МЧС. И потом выносить своё решение. Мы так отбили закрытие торгового центра. с Ув.FlintFD ® полностью согласен "впарить собственнику НОР под видом индульгенции от всего насвете...и не переведуться у нас Остапы Бендеры никогда )))).

но раз я не депутат и не ЧЛЕН правительства, буду так зарабатывать.


[23.11.2018 14:23:05]
 kostya ®, Балбес инспектор значит был ))) раз позволил отбить НОРом закрытие объекта.
GRIN

[23.11.2018 17:14:06]
 Балбес инспектор значит был ))) раз позволил отбить НОРом закрытие объекта.

+100500
GRIN

[23.11.2018 17:19:46]
 А еще может быть, что инспектор просто в теме:
- проверили объект и или устраняйте, или делайте НОР (ЖЕЛАТЕЛЬНО вот именно в этой организации и тогда к заключение и расчету риска вопросов точно не будет);
- в суде инспектор кивает, мол, можно НОРом с расчетом обосновывать невыполнение противопожарных мероприятий.
- как итог, объект проверен, нарушения отбиты НОРом с риском, аккредитованная организация заработала на НОРе, инспектор в хорошем свете - выявил нарушения, но НОР с расчетом позволяют их не устранять.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Заключение НОР после проверки      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.