О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Заключение о соответствии (несоответствии) помещения на объекте защиты

[Прочее]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[09.02.2018 10:48:35]
 Доброго дня!

Поступило заявление о выдаче заключения о соответствии (несоответствии) объекта защиты обязательным требованиям пожарной безопасности. В заявлении указано помещение на 3 этаже 5 этажного здания. Организация арендует данное помещение у собственника здания.

В рамках официальных действий, я должен обследовать только это помещение, или здание в целиком, или это помещение и пути эвакуации с данного помещения (этажа) до выхода наружу?

Только просьба рассказать не свои личные введения или решения Вашего руководства, а как все таки с точки закона (приказов) правильно.

Спасибо.


[09.02.2018 11:41:51]
 Вопрос актуальный, но никто не знает как правильно. Поэтому все зависит от руководства гпн области.


[09.02.2018 12:41:41]
 Кто еще может пояснить?


[09.02.2018 14:10:19]
 Ни чем не регламентировано.


[15.02.2018 10:11:56]
 Мы смотрим конкретное помещение и места и системы, которые могут повлиять на угрозу жизни и здоровья людей в этом помещении в случае возникновения пожара. А это: работоспособность АПС и взаимосвязанного оборудования, пути эвакуации, противопожарный водопровод, если есть. Ну и плюс документы на орг. Толку, что они у себя в кабинете два огнетушителя поставили, если у них пути эвакуации заложены или не соответствуют? Было такое, что сами помещения соответствовали, а пути эвакуации нет и не давали заключение. Свердловская область


[15.02.2018 10:40:37]
 Любые добровольные проверки должны проводиться только с разрешения собственника или лица уполномоченного на распоряжение данной собственностью (здания), а также в их присутствии (либо уполномоченных ими лиц). Во избежание нежелательных последствий разрешение на проверку должно быть отражено на бумажном носителе. При выявлении нарушений в соответствии с КоАП РФ должно быть возбуждено адм.дело и без подтвержденного разрешения оно рассыплется, а лицу проводившему подобную "акцию" грозит взыскание.


[15.02.2018 12:08:12]
 Кобра, Вы о каком добровольном подтверждении говорите? об этом (http://www.nsopb.ru/events/1940) которое только планируется?


[15.02.2018 12:57:31]
 Нет. Я имел ввиду документ типа "расписки" в котором собственник не возражает в проведении обследования принадлежащего ему здания и его проинформировали о возможном возбуждении адм.дела при выявлении нарушений.
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Прочее]Тема: Заключение о соответствии (несоответствии) помещения на объекте защиты      здесь могла быть ваша реклама

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.