О сайте | Контакты Реклама на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
 Служба  ПТВ и СИЗ  СПЗ  Документация  Прочее  ГОЧС  Социалка  Лицензии и СРО  АРХИВ 
 
Авторизация  Регистрация НОВОГО пользователя 
Пользователь:   Забыли пароль? 
Пароль: 
Поиск по текущим дискуссиям:
До начала работы гляньте:
Новые Дискуссии - инструкция по эксплуатации.
здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама
Перейти в раздел
Создать НОВУЮ ВЕТКУ обсуждений в этом разделе
 

Сокращение лицензирования деятельности по монтажу

[Лицензии и СРО]   

 последняя В обсужденнии 0 реплик


[17.04.2017 22:11:04]
 На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов размещен текст «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности».
Проектом постановления Правительства Российской Федерации предлагается из перечня работ и услуг, прилагаемого к Положению о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2012 года № 1225 исключить пункт 9 «Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов». http://sro-audit01.ru/
Su FPS с соседней ветки - http://0-1.ru/discuss/?id=34759#end - что бы остаться на рынке другого пути, кроме как заниматься добровольной сертификацией - нет. 9-й пункт это только начало.
лицензиат

[18.04.2017 7:35:48]
 Не пугайтесь, если смотреть объективно, то данный вид открывали только те, кто открывал все виды(для комплекта), начальник отдела лицензирования ГУ смеялся в момент читки перечня работ, - действительно - те кто сейчас пользуются печами, вряд ли потребуют лицензию, а камины у богачей - им на инспекторов начхать.
Сейчас даже лицензиатов наплодилось столько, что появилось множество клоунов-совместителей (электрика, слаботочка и сигнализация), знания - поверхностные, если нужно настроить систему - уже сложность. Надо наоборот ужесточить требования к лицензиатам.


[18.04.2017 11:31:46]
 Перед ужесточением надо для начала порядок в требованиях навести. Сколько вешать в граммах. А то гаечку захочется закручивать, а где она.


[18.04.2017 11:47:30]
 Если из МЧС этот вид убудет -тогда где-то прибудет.
филимонище

[18.04.2017 15:45:52]
 В лицензии п.9 открывался в основном для проверки и прочистки вентканалов и дымоходов в многоквартирных домах,так что рынок то большой.Другое дело как и кто теперь будет это делать без лицензии.Ведь это относится к безопасности в газовом хозяйстве,а то и так слышно о проишествиях в жилых домах то взрыв то отравлениеот продуктов сгорания.Так что не чего хорошего от отмены лицензий не вижу,хотя уже надавали лицензий всем кому не попадя,сейчас же все и все умеют и могут.Так что как то так.


[18.04.2017 17:08:12]
 Очень интересно, после многочисленных взрывов газа в домах зашевелились,вспомнили про ПРо 410, управляющие компании,которых стали прессовать прокурорские товарищи,завизжали: опять бизнес занимают! И понеслось! Лицензия изначально для чего требуется-по закону по крайней мере- чтоб люди жили в безопасности! А проверка дымоходов это не сравнимо с фас или противопожарными дверями! И сложнее,
если по нормам,а не зажигалкой или листом бумаги проверять тягу! Лучше бы прописали в 410 отличие тех.обслуживания и тех.диагностики, а потом уже думали вносить изменения в 1225!
филимонище

[18.04.2017 17:23:09]
 Солидарен на все 100,по работе приходится встречаться с так называемыми проверяльщиками вентканалов и дымоходов,да это полный пипец,они элементарно не чего не знают.Вот Вы упомянули управляющие компании,так вот они и получают эти лицензии,а почему Что бы деньги не платить сторонним организациям за проверку дымоходов. Так сказать все деньги в семью.А если отменят лицензии то проверять будет любой дядя Ваня,при этом жилой фонд изношен,трубы в старых домах стоят такие что их из пулемета расстреливали.Вобщем караул кричать надо,а тут лицензии отменяют.


[18.04.2017 17:44:32]
 Прошу прощения за мой французский : ) не ПРо 410 , а Пост. Пр-ва № 410, не "занимать", а зажимать; не "фас", а ФЭС, если кто не разобрал. Вообще, по-моему, ППр № 1225 требует корректировки, расшифровки составов работ или хотя бы разъяснения со стороны МЧС. А еще есть мнение, что МЧС, не желая, как всегда, брать на себя ответственность, уходит от 9-го состава прикрывают свои попы. Вот только как быть с лицензиями, которые были выданы ранее, и объектами, которые строились соответствующими лицензиатами (с многочисленными опасными для жизни нарушениями)


[18.04.2017 20:40:26]
 Думаю, что это ласточка первая. После последует внутренний пожарный водопровод и огнезащита. Ну а будущее за добровольной сертификацией. Уже в этом случае свою компетентность можно подтвердить будет только аттестатом. Поэтому её и развивают. http://nsopb.ru/events/1638


[19.04.2017 10:17:48]
 Да уж, добровольная сертификация от НСОПБ - очередная рекламная акция по выкачиванию бабла: не так давно лично звонил в НСОПБ и интересовался, что надо, чтобы получить сертификат/аттестат на эксперта/специалиста НСОПБ в рамках этой добровольной сертификации. На вопрос: какова вероятность,что мне откажут - ответ такой: еще не было случаев отказа. От меня надо было заплатить энную сумму, диплом и трудовая. Стажа работы по монтажу и проверке работоспособности средств пожарной автоматики у меня недостаточно, но это не смутило девушку, с которой я общался по телефону. Я-то из праздного любопытства интересовался, а некоторые горе-специалисты-эксперты реально будут этой бумажкой махать и доказывать,что они по-настоящему (качественно) провели оценку работоспособности АУПС или АУПТ, а вот обслуживающая организация только доит вашу организацию,но мы знаем, кто вам поможет. Если будут отменять обязательные, влияющие на жизнь людей пункты из ППр 1225, ППр 410 и других, то скоро все, кто угодно будут в большим усердием уничтожать имеющиеся на объектах АУПС, СОУЭ, СПДЗ и др. Предлагаю всем неравнодушным поучаствовать в обсуждении изменений НПА, ссылки на которые указаны в первом посте Як-8.


[19.04.2017 10:35:10]
 Гамлет83, Кто кому чего ответил, кто что услышал и понял, кто с какой ноги встал - это вещи в себе. Я не в восторге от нсопб. Вместе с тем, игнорировать более 250 организаций из всех регионов страны (аккредитованных и работающих в их системе) наверное не совсем верно. Наверное им это нужно, наверное они с помощью созданной системы бабло зарабатывают?
Что касается обсуждения НПА - обсуждение этого проекта до 16.05. Я своё мнение туда уже направил и в этом вопросе с вами солидарен.


[19.04.2017 15:07:33]
 Поддерживаю высказывания. Саморегулируемые, национальныесоюзы, "околоплонетные центры", негосударственные и частные НИИ и т.д. и т.п., это все "профанация".
fiReSD

[19.04.2017 15:37:27]
 "Не пугайтесь, если смотреть объективно, то данный вид открывали только те, кто открывал все виды(для комплекта), начальник отдела лицензирования ГУ смеялся в момент читки перечня работ, - действительно - те кто сейчас пользуются печами, вряд ли потребуют лицензию, а камины у богачей - им на инспекторов начхать.
Сейчас даже лицензиатов наплодилось столько, что появилось множество клоунов-совместителей (электрика, слаботочка и сигнализация), знания - поверхностные, если нужно настроить систему - уже сложность. Надо наоборот ужесточить требования к лицензиатам." диванные эксперты подъехали. Т.е. с вашей логики что бы заниматься сигнализацией и электрикой надо иметь иметь две разные конторы и специалистов ультра класса в одной по протяжки ВВГ до розеток, во второй по подключению ДИПов к ВЭРСам.


[21.04.2017 12:18:54]
 Есть у кого разъяснения (официальные,какие работы можно выполнять по п.9 ПП №1225.???
  Ответ пойдет СЮДА
^ Вернуться к списку ^ 
 Раздел: [Лицензии и СРО]Тема: Сокращение лицензирования деятельности по монтажу      Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

Напоминаем, что для того, чтобы задать вопрос, необходимо НАЧАТЬ НОВУЮ ДИСКУССИЮ. Вопросы, заданные в уже существующих дискуссиях будут нещадно вытираться, а их авторы могут попасть в черный список!Под именем:  Разрешить показ моего e-mail
Мой e-mail:  Информировать меня об ответах


Сообщение:

 





-
Ramblers Top100Ramblers Top100 СПРАВОЧНИК ПРОЕКТАНТА. Проектирование систем безопасности.